Продажа квартиры в Тульской области г. Плавск - проблемы с ипотекой из-за сомнений в совместной собственности

• г. Кубинка

Я продаю квартиру в Тульской области г. Плавск. Покупатели берут ипотеку в сбербанке. Я предоставила Свидетельство о регистрации права собственности на квартиру, выданное на основании решения плавского районного суда в 2007 году. И все сопутствующие документы на основании которых решение было принято, в том числе и постановление суда. Вторую неделю регисираторы тормозят ипотеку. Теперь они ставят под сомнение, что это совместная собственность купленная в браке. На тот момент мы были не разведены и с нами проживали дети, которые имели право на долевую собственность, я всё это уже доказала в суде. Зачем эта нервотрёпка со стороны банка?

Ответы на вопрос (1):

Банк перестраховывается, чтобы не потерять выданные в ипотеку средства.