Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как действовать в такой ситуации. Согласно ст. 34 закона об "ООО" очередное

общее собрание участников общества должно проводиться в сроки, определенные уставом общества, но не реже раза в год. В уставе нашего ООО определено, что очередное собрание проводится согласно закону об "ООО" - получается замкнутый круг... Или же в таком случае нужно проводить собрание согласно п.2. ст.34 закона - т.е. не ранее, чем через 2 месяца и не позднее чем через 4 месяца после окончания финансового года? Какая формулировка должна содержаться в части "решили" протокола очередного собрания? Спасибо заранее.

вопрос №65828
прочитан 124 разa
Оцените вопрос

В вашем случае собрание должно проводиться на основании ст. 34, т.е. так, как Вы указали - не позднее 4 месяцев и не ранее 2 после окончания финансового года.

Формулировка в протоколе должна повторять текст вопроса, если ответ предполагается "да" или "нет", либо непосредственно указывается то, что было решено на собрании.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X