Возможен ли обмен муниципальной 2-комнатной квартиры на 2 однокомнатные квартиры?

• г. Оренбург

Люди состоят в браке, но не живут уже несколько лет, у них есть общая 2-х комнатная квартира 52 кв м,она не приватизирована, т.е. является муниципальной? Возможен ли обмен ее на 2 муниципальные малогобаритные однокомнатные квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет

Спросить
Пожаловаться

Квартира 2-х комнатная, неприватизирована, муж квартиросъемщик. Квартира приобретена во время брака путем обмена двух однокомнатных квартир. Супруга хочет разделить квартиру. Приватизировать супруг отказывается, как можно принудительно разделить квартиру?

Скажите возможен ли обмен муниципальной 2-х комнатной квартиры на 2-е муниципальные однокомнатные с последующей их приватизацией и продажей?

Возможен ли обмен через суд муниципальной 4 х-комнатной квартиры на несколько муниципальных квартир, если 2 члена семьи (алкоголики) отказываются от обмена и не хотят разъезжаться? А проживание с ними просто невозможно

Если обмен возможен, то с чего начать?

Спасибо!

В браке 5 лет, есть 4-х летний ребёнок. Есть 3-х комнатная квартира в ипотеке (1 год). Хотим развестись и разменять эту квартиру, находящуюся в ипотеке, на 2 квартиры. Возможен ли такой обмен?

Один из прописанных членов семьи в муниципальной квартире против добровольного обмена. Проживание в одной квартире с ним невозможно.

Живу в квартире 35 лет. Квартира не приватизирована. Договор соц найма утерян. Дом не является муниципальной собственностью и не состоит на балансе у администрации. Как мне приватизировать свою квартиру?

Здравствуйте. Подскажите можно сейчас сделать обмен не приватизированной площади (соц. найм). Я с сыном живет в комнате в коммунальной муниципальной квартире 14.1 кв. м. жилая, 28 общая, хотим поменяться со знакомым, у него 2-х комнатная квартира. Возможен ли такой обмен, если да-как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира 2-х комнатная (общая площадь 58, жилая 30) не приватизирована, живу с двумя детьми (7 и 14 лет-разнополые), муж живет отдельно уже два года, он является квартиросъемщиком, не выписывается и не разводится. Недавно заявил, что хочет развестись и получить свою долю путем приватизации и продажи квартиры.

Подскажите пожалуйста, в моих интересах есть смысл приватизировать квартиру или нет? Как будут учитываться интересы детей при обмене или продаже квартиры?

Заранее спасибо!

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

До брака у меня была 2-х комнатная квартира. В браке мы ее меняли доплатой на муниципальное жилье (3-комнатную). Затем приватизировали на меня и 3-х детей. Муж в приватизации не участвовал, т.к. он приватизировал 1-комнатную квартиру. После развода он остался без квартиры, т.к. подарил мне 1-комнатную квартиру. Может ли он делить мою часть приватизированной квартиры на том основании, что мы доплачивали, будучи в браке, за нее при обмене муниципального жилья на муниципальное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение