Повестки заказным письмом пометки

Получил повестку о получении заказного письма с пометкой судебное. Как узнать по какому поводу это письмо. Отправитель Люберцы 5 индекс 140005

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Узнать можете только одним способом - получив указанное письмо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К вопросу 421841. Но ведь повестка в суд высылается заказным письмом с уведомлением, поэтому она не могла потеряться (в данный период времени я никуда не уезжал). Обжаловать конечно можно, но решение скорей всего останется прежним 1/4 от заработка. Что может повлиять на снижения удерживаемой суммы?

ответы на вопрос:

Владимир, на снижении удерживаемой по алиментам суммы может повлиять изменение материального или семейного положения (рождение второго ребенка). Других вариантов нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если приходит заказное письмо с повесткой в которой дата первого заседания 25 мая, а письмо получено 28 мая... будет ли это надлежащим уведомлением?

Как зафиксировать дату получения на почте для последующего обжалования в случае вынесения решения? Есть ли практика обжалования по таким случаям? Можно ли таким образом (брать заказные письма на почте в самый последний момент перед возвратом в суд, и дата заседания на момент получения письма будет уже просрочена) протянуть 2 месяца и обжаловать решение если его вынесут?

ответы на вопрос:

Сергей закон требует что бы "время вручения повесток адресату фиксировалось установленным в организациях почтовой связи способом или на документе подлежащим возврату в суд". статья 115 часть 1 ГПК РФ..если этого нет... вряд ли это будет надлежащим уведомлением...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если коллекторы или связной банк подали в суд каким образом придет повестка заказным письмом или лично в руки)))

ответы на вопрос:

Как правило придет повестка заказным письмом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли истец отправить судебную повестку ответчику заказным письмом с уведомлением?

ответы на вопрос:

Повестки направляет суд, но в отдельных случаях по поручению суда повестку может вручить иное лицо, в том числе и истец.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные повестки отправляет только суд. Истец может направить только копию искового заявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе написать ходатайство о том, что Вы желаете самостоятельно уведомить ответчика и предоставить в суд для приобщения к делу. Как только одобрение суда будет получено, можете уведомлять, только обязательно в письменной форме. Это может значительно ускорить процесс рассмотрения спора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право судебные приставы присылать мне какие-либо извещения (не важно, повестки ли,либо что иное) заказным письмом с уведомлением не через Почту России, а через иные почтовые службы?

ответы на вопрос:

Имеет полное право. Поскольку в настоящее время государственные учреждения не выбирают почтового оператора, а заключают сделку на торгах. Какая почтовая служба выиграла тендер, те и отправляют письма.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли повестку к следователю отправить заказным письмом.

ответы на вопрос:

Обязаны отправить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

26 пришло извещение на получение заказного письма, 27 пошел на почта получил его там повестка в суд где написано явится 25 в качестве ответчика по иску ГУП города Москвы о взыскании задолженности по оплате за жку, зайдя на сайт выяснилось что иск удовлетворен. Скажите пожалуйста что делать?

ответы на вопрос:

Обжалуйте решение суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы согласны с иском, то смысла обжаловать нет. А если не согласны, то тогда, конечно, нужно обжаловать, путем подачи жалобы на решение суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решение должно быть заочным. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Получите копию решения суда и обжалуйте его, если есть основания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться к иску, они дадут Вам сведения о счете, на который Вы вправе перечислить сумму долга, либо ждать судебных приставов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение