Принятии решения военкомата

14.04.2015, 15:37
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №6583221

После обследования в городской больнице вместо принятия решения военкомат отправляет на повторное медицинское освидетельствование в областную больницу, скажите это вообще законно?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

После обследования должны определить категорию годности и принять решение на призывной комиссии. Требуйте этого путем подачи заявления.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

14.04.2015, 18:24
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №6584910

После обследования в городской больнице вместо принятия решения военкомат отправляет на повторное медицинское освидетельствование в областную больницу, ссылаясь на недостаток данных в акте обследования, хотя там отчетливо описан не призывной диагноз: хронический пиелонефрит. Как быть, что делать? К кому и в какой форме обращаться?

Денис
22.10.2009, 20:51
• г. Горно-Алтайск
Вопрос №874224

Возник вопрос по военно-врачебной экспертизе. В городском военкомате меня отправили на стационарное обследование в больницу, в больнице диагноз подтвердили. После этого городской военкомат меня отправил в областной военкомат, там с делом ознакомились и проигнорировали мед. заключение из моего города и снова отправили на стационарную экспертизу. Сказали, что не доверяют врачам из моего города. Это вообще законно?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Денис.

04.12.2020, 20:09
• г. Салехард
Вопрос №18041312

В военкомате дали направление на обследование, диагноз подтвердился НЦГ подписанный и заверенный, в городской прошел, а областной военкомат потребовал повторное обследование.

26.04.2016, 22:19
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10418935

В 2015 году выявили язву луковицы дпк, по предоставленному акту в военкомат дали категорию Г и отстрочку на полгода. В течение отсрочки меня вызвали в городскую больницу для прохождения обследования от военкомата. Диагноз подтвердился. Предоставил акт в военкомат, но на призывной комиссии и в городском военкомате и в областном направляют в областную больницу для дополнительного обследования. Могу ли я отказаться от этого обследования и просить вынести решение на основании ранее предоставленных актов и заключений терапевта? В областном ВК мне сказали, отказ будет рассматриваться как уклонение от призыва.

10.12.2014, 11:50
• г. Челябинск
Вопрос №5600046

У сына остеохондроз. Наблюдается у невролога. В военном комиссариате на обследование отправил хирург. Заключение после обследования в военкомат омской поликлинике значительно разнятся с заключением врача больницы по месту жительства. Хирург вынес вердикт - годен. Невролог с военкомата отказалась отправлять на обследование, мотивируя тем, что это прерогатива хирурга. Что делать?

Геннадий
17.06.2006, 12:10
• г. Рязань
Вопрос №356591

Ситуация такая: сыну 20 лет, женат, ребенку 1,5 года. Проживаем в г.Скопине, Рязанкой области.

У сына проблемы со здоровьем. По направлению военкомата прошел обследование в Рязанской областной больнице, диагноз (на отсрочку от армии) подтвержден, документы предоставлены в военкомат.

Насколько мне известно, военкомат обязан на этом основании предоставить отсрочку, однако сына по-прежнему вызывают (уже 3 раза после больницы) на комиссию в военкомат, и посылают в областной военкомат якобы для

"дополнительного обследования" и при этом намекают, что он симулянт.

Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Считаю действия военкомата незаконными. С уважением, Геннадий.

12.12.2012, 11:01
• г. Волгодонск
Вопрос №2070854

Мой сын 1990 г. р, является астматиком (средней степени тяжести), инвалидом 3 группы с 2008 г. и стоит на учёте у врача пульмонолога, имеются регулярные обращения и обследования. Городской военкомат присваивает категорию В на основании мед. заключения. Областной военкомат, не обращая внимания на медицинские документы и записи отменяет решение городского военкомата и ставит категорию Б. Законны ли действия обл. призывной комиссии, которая не принимает во внимание медицинские заключения? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение