Гражданин Узбекистана, проживающий в России почти 2 года, без патента и с регистрацией только по приезду - возможная депортация и способы ее избежать

• г. Москва

Если гражданин Узбекистана но русский по национальной русский живет уже почти 2 года а регистрация была только по приезду и нет патента. На сколько он будет депортираван в Узбекистан по приезду в аэропорт. И можно ли избежать депортации.

Ответы на вопрос (2):

На 3 года точно депортируют.

Будет поставлен запрет на въезд на территорию РФ сроком на 10 лет. Избежать, практически не возможно.