Как получить гражданство России и свидетельство о рождении для ребенка в браке с гражданином Израиля? Как получить второе гражданство России для супруга, имеющего Израильское свидетельство

• г. Реутов

Моя дочь имеет второе гражданство г.Израиля, там у неё в браке родился сын, может ли она получить на него гражданство России и свидетельство о рождении по месту Российской регистрации и какие документы для этого нужны? Также может ли её супруг имея Израильское свидетельство о браке получить второе Российское гражданство? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 1) Нет, но ребенок имеет право на приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке 2) В упрощенном порядке, сначала нужно оформлять РВП и вид на жительство