1) 

Перерегистрация устава ЖСК. Заменить старый Устав 1972 г. на новый. Сколько стоит услуга вместе с пошлиной.

1) 

Пишите в личку, так Вам никто не ответит. Удачи.

юрист
Стюф В.Г.
Отзывов1528
2) 

Требуется ли перерегистрация Устава СНТ в 2019 году, если он был сделан и зарегистрирован в ноябре 2018 в соответствии с 217 ФЗ?

1) 

Если УСТАВ полностью соответствует федеральному закону №217-ФЗ то его в этом году не нужно перерегистрировать.

юрист
Парфенов В.Н.
Отзывов70355
3) 

Нужна перерегистрация устава церкви если меняется пастор?

1) 

Нет, конечно. Регистрируется определенная структура (организация), а не ее руководитель.

юрист
Малых А.А.
Отзывов58475
4) 

Существуют ли сроки перерегистрации устава СНТ в налоговой инспекции? Изначально, устав зарегистрирован в 2002 году. Спасибо.

1) 

Изменение Устава СНТ возможна только после того, как на общем собрании за принятие новой редакции проголосовало не менее 2/3 всего состава членов СНТ. После того, как собрание завершилось и положительное решение принято, новый Устав СНТ необходимо зарегистрировать в налоговой инспекции. До того момента, пока изменения Устава СНТ не пройдут регистрацию, новая редакция не действует.

Срок регистрации изменений Устава садового товарищества составляет 7 рабочих дней.

Для регистрации изменений в Уставе СНТ в регистрирующий орган подается следующий комплект документов:

Устав СНТ в новой редакции (оригинал и копия);

заявление о внесении изменений в Устав СНТ;

запрос о выдаче копии Устава СНТ;

Квитанция об уплате государственной пошлины за регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы СНТ;

протокол собрания членов СНТ.

Садоводческих некоммерческих товариществ на практике не существует.

Федеральный Закон РФ от 15.04.1998 № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" (далее - ФЗ 66-ФЗ) вступил в силу 20 апреля 1998 года, статья 53 которого гласит:

Федеральный Закон РФ от 15.04.1998 № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан

Статья 53. Переходные положения

1. Уставы садоводческих, огороднических и дачных товариществ и садоводческих, огороднических и дачных кооперативов, созданных до вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с нормами настоящего Федерального закона в течение пяти лет со дня его официального опубликования.

2. Садоводческие, огороднические и дачные товарищества и садоводческие, огороднические и дачные кооперативы освобождаются от уплаты регистрационного сбора при государственной регистрации изменений их правового статуса в связи с их реорганизацией и приведением уставов в соответствие с нормами настоящего Федерального закона.

2. Реорганизация Товарищества в связи со сменой правового статуса – организационно-правовой формы. Срок: с 20 апреля 1998 года по 20 апреля 2003 года.

юрист
Музыкантов П.В.
Отзывов4190
2) 

Требований о проведении перерегистрации нет.

Если общим собранием было принято решение о внесении изменений в устав, то в течении 2 недель данное решение с пакетом документов должно быть представлено для государственной регистрации изменений.

юрист
Голуб А.В.
Отзывов547
3) 

Сроки есть только для регистрации изменений в Устав, принятых на общем собрании, а сам устав, если нет изменений - перерегистрировать не нужно.

юрист
Титова Т.А.
Отзывов50173
5) 

Проблема: Какие документы нужны для перерегистрации устава организации, в какие сроки, сколько будет стоить?

1) 

Для перерегистрации Устава ООО необходимо:

1. Решение учредителя или протокол учредителей ООО о перерегистрации Устава;

2. Устав в новой редакции;

3. Заполненное у удостоверенное нотариусом заявление по форме Р 13001 (удостоверение подобного заявления у нотариуса стоит 1200 рублей).

За перерегистрацию Устава также необходимо заплатить госпошлину в размере 800 рублей.

юрист
Инжутова Юлия Андреевна
Отзывов13
6) 

Изменение состава членов ГСК требует ли перерегистрации устава или нет?

1) 

Если изменения вносятся в текст Устава, то необходимо зарегистрировать изменения в Устав, а не перерегистрацию всего Устава, но если Вы меняете фамилии членов ГСК, то не надо. У Вас немного не конкретный вопрос.

юрист
Тюленев А.В.
Отзывов116
7) 

Можно ли при перерегистрации Устава АНО внести в Устав данные о месте нахождения обособленного подразделения. Спасибо.

8) 

Порядок перерегистрации устава СНТ

Нужно ли при перерегистрации устава СНТ (в соответствии с 217 ФЗ) заверять форму 13001 у нотариуса или она напрямую передается в ИФНС вместе с новыми уставами.

1) 

заверять форму 13001 у нотариуса надо, если у Вас как заявителя нет усиленной квалифицированной электронной подписи. Если есть то тогда заявление напрямую передается в ИФНС вместе с новыми уставами в электронном виде.

юрист
Королев Ю. В.
Отзывов7424

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение