Проблемы с канализацией в неблагоустроенном деревянном двухэтажном бараке - Как преодолеть отказ соседей и получить разрешение?

• г. Иркутск

Живем в двухэтажном деревянном неблагоустроенном бараке на первом этаже. Хотели сделать себе канализацию, поехали в администрацию, они сказали, что не против. Но нужно было принести подписи жильцов дома. Мы к ним обратились (жильцам) они закричали, что дом упадет, много всякой чуши наговорили! Как нам быть?! Можно ли нам сделать канализацию? Может нам у юристов какой-нибудь документ предъявить соседям, о разрешении? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Закажите проект в специализированной организации, где вам нарисуют план работ согласно всех СНиПов и стандартов, согласуйте проект в муниципалитете, выполните все по проекту. А они пусть доказывают, что вы что-то нарушили. Если у вас будет все в соответствии с нормами и правилами, вас никто не уличит в нарушении чьих-то прав.