Сроки выплаты больничного листа при увольнении по сокращению штатов

• г. Тула

Сроки выплаты больничного листа при сокращении штатов. Была уволена по сокращению штатов на следующий день по предоставлению б/л. В день увольнения выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие. Когда должны произвести оплату б/л?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в ближайшие 2 месяца не трудоустроитесь, то Вам невыгодно предоставлять после увольнения больничный лист, поскольку вместо оплаты периода трудоустройства по ст. 178 ТК РФ, Вам засчитают оплату нетрудоспособности