Как узнать готовность патента для граждан СНГ в Москве без поездки в Сахорово?

• г. Москва

У меня возник вопрос относительно патента для граждан снг. Дело в том, что я подал документы в уфмс, а прошло уже 10 положенных дней. А смс от них так и не пришло. Как я могу узнать готов ли мой патент. Я нахожусь в Москве, а ездить в Сахорово накладно и не знаешь стоит ли. Буду только рад получить от вас консультацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам проще и лучше сами обратиться в УФМС и получить нужную информацию.

Спросить
Пожаловаться

добрый день. можете позвонить на бесплатную горячую линию фмс. узнать можно на сайте фмс

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Рустам!

Готовность документов узнается по телефону, при личном посещении, через интернет, если такая услуга доступна в Вашем УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Готов ли патент. 5 сентября сдал всё необходимое для получения патента. Сказали в течении 15 рабочих дней будет готов.15 раб. дней прошло, смс-ка о готовности патента не пришла. Как узнать готов ли мой патент.

Я Камолов Исмоилбек Иброхимович 13.05.1984 г р. подал документы на получение патента 17.03.2015 г. в УФМС в Сахарово и указал, что бы смс о готовности пришло на мой номер телефона, до сих пор смс не пришло. Вопрос: Как мне узнать готов ли мой патент? Когда мне приезжать за ним?

Получил трудовой патент. Оплатил все 12 месяцев, но официально так и не смог устроиться, ибо нужно было поменять должность в патенте. И каждый раз, когда спрашиваю о готовности патента в МС, единственное, чт говорят: "как только патент будет готов, мы вас наберём". Четыре месяца прошло, как я сдал патент на смену должности. И вот скоро получаю диплом, и на основании диплома хочу подать документы на получение РВП. Под конец декабря срок патента заканчивается.

И вот вопрос: Могу ли я подать на РВП, не работаю официально по патенту?

Заранее благодарю за ответ🙏🏻

Вопрос возник по патенту выданному ИГ. В патенте, как особые отметки стоит работа у Физ. лица. Местные начальник УФМС запретил нам (организации) принимать данного ИГ на работу. Но сотрудники УФМС в Красногорске, где выдаются патенты, отказываются менять патент ссылаясь на то что для этого нет оснований. Якобы данный ИГ может по этому патенту работать как у Физ лиц так и у Юр лиц. Что делать?

Здаствуйте как могу узнать готов ли мой патент я 20 дней назад подал дакументы скозали что втечени двух недель ждите смс вот прошло 20 дней но смс нету.

Проблема в том что прошло 37 дней как я подала пакет документов на патент в УФМС Сахарова, получила штрих код для получения патента сказали ждать СМС-их неюыло.

Я гражданка Узбекистана, у меня такая ситуация:

По приезду в г. Иваново, подала все документы на оформление патента, кроме первой оплаты за патент, так как не предупредили.

Патент был готов 24 марта, оплатила и забрала патент с УФМС 5 апреля, то есть дата первого чека за оплату патента и дата выдачи указанная на самом патенте не соответствуют.

По данному патенту проработала 3 месяца, при этом ежемесячно оплачивала патент и на основании оплата продлевала регистрацию.

Уволилась, уехала в Санкт-Петербург, встала на миграционный учет, подала документы на перевод патента.

В УФМС Санкт-Петербурга мне сказали что мой патент не действителен с первого дня его получения из-за не соответствия даты выдачи патента и даты первой оплаты.

Мне сказали пересечь границу и тогда с новой миграционной картой у меня примут документы на оформление патента.

Соответственно я уехала из России.

Скажите пожалуйста, в моей ситуации есть ли необходимость находится за приделами РФ 90 дней?

Так как я недавно это услышала от знакомых, но в УФМС мне об этом ни чего не сказали.

Прошу Вашей помощи, подскажите как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый, подскажите пжл когда мне нужно оплатить патент? Дата выдачи стоит на патенте 3.03.2016 смс о том что патент готов пришло 5.03.2016, а получил и оплатил первый раз 13.03.2016 Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение