Требования к предоставлению документов при сдаче помещения в субаренду от завода через Управляющую компанию

• г. Москва

Хотим снять помещение в аренду. Основным собственником помещения является завод. Он сдал на длительный срок это помещение в аренду (пока не понятно физику или юрику) а тот, кто снял помещение на долго, теперь сдает его в субаренду. Но не сам, а руками Управляющей компании делами завода.

Какие документы им необходимо нам предоствить и в каком виде (синие, не синие печати) чтобы проверить честность сделки.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо внимательно смотреть договор аренды,документы о правах собственности. Лучше сразу доверить проверку на юридическую чистоту сделки профессионалам,чтобы в дальнейшем не возникло проблем.

Спросить
Пожаловаться

, если он сам владеет помещением на правах аренды у ДГМИ г.Москвы сроком на 5 лет? Хотим мнять помещение в субаренду на длительный срок, но не знаем, как правильно определить статус сдающего в договоре субаренды, будем договор регистрировать в органах госрегистрации, поэтому хочется правильно его составить.

Огромное спасибо.

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Прочитайте пож-та и ответьте на вопрос.

Вопрос: У меня такой вопрос, если организация ООО сдает в аренду ИП помещение на 11 месяцев, но на сейчас прошло уже 5 мес., а он (ИП) сейчас хочет сдать это помещение в субаренду другой организации на 11 месяцев, можно ли так делать и чем это чревато организации, кот. хочет взять субаренду?

Ответ: Во-первых, субаренда, если это прописано в основном договоре возможна только с согласия собственника помещения. Во-вторых, в соответствии с нормами гражданского законодательства субаренда не может быть больше по сроку, чем аренда. Это очевидно.

Вопрос: исходя из ответа у меня появился след. Вопрос: Меня интересует чем грозит это субарендатору (когда субаренда по сроку больше аренды), должен ли субарендадатель предоставить субарендатору договор аренды, где прописано согласие арендодателя на разрешение сдавать данное помещение в субаренду? И если договор аренды небыл предоставлен субарендатору, т.е. мы взяли это помещение в субаренду не зная что срок аренды меньше субаренды, то чем это чревато для субарендатора?

Физическое лицо является собственником нежилого помещения в много квартирном доме и сдает данное помещение индивидуальному предпринимателю который открыл салон красоты в данном помещении. Управляющая компания обслуживающая данный дом требует заключения договора на обслуживание. Можно ли отказаться собственнику нежилого помещения от услуг управляющей компании?

У Управляющей компании заключен договор управления многоквартирным домом с собственником нежилого помещения (с физическим лицом). Физическое лицо по договору аренды сдает данное помещение почте. Возможно ли Управляющей компании выставлять коммунальные услуги не на собственника нежилого помещения, а на арендатора? Если да, то какие документы для этого необходимы?

Есть помещение, арендованное от ДИГМ. Нам его предлагают сдать в субаренду. "Официально" при аренде от ДИГМ этого, как я понимаю, сделать нельзя. То есть договор субаренды будет недействительным? Возможно ли заключить договор в виде управляющей компании данного помещения?

Помещение сдано в аренду. Арендодатель НЕ является собственником помещений (субаренда). Должен ли Субарендатор явно указывать это в последующем договоре аренды,?

Должен ли субарендатор в момент подписания договора давать копию договора аренды с собственником помещения? Какими правовыми актами это подтверждается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являясь арендатором нежилого помещения, сдавала это помещение в субаренду, теперь помещение является моей собственностью. Как поступить с договором субаренды? Нужно просто переделать на договор аренды?

У меня такой вопрос, собственник (ИП) нежилого помещения по договору аренды сдал в аренду (простому физ. лицу) это нежилое помещение. Далее Арендатор (простое физ. лицо) сдает в субаренду (простому физ. лицу) это нежилое помещение. А потом субарендатор (простое физ. лицо) сдает (это же самое нежилое помещение) в субаренду уже ИП или ООО. Вопрос: какой процент от аренды должен заплатить государству последний субарендатор? Спасибо за ответ!

Мы хотим взять в субаренду (или субсуб?) офисное помещение у фирмы "В".

Схема выглядит следующим образом:

Фирма "А" сдает помещение фирме "Б" в аренду;

Фирма "Б" сдает помещение фирме "В" в субаренду;

Фирма "В" сдает помещение нам (в субсубаренду?).

Имеются следующие вопросы:

1. Возможна ли данная схема?

2. Чье согласие должна получить фирма "В" на сдачу помещения нам?

3. Как будет называться договор, по которому фирма "В" сдает нам помещение? Субаренды, субсубаренды или иначе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение