Проблема с восстановлением паспорта - организация мешает, указывая отсутствие подтверждения гражданства. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Человек потерял паспорт, два месяца не может восстановить его. В паспортном столе дело волокитят, говорят, что не могут найти подтверждение его гражданства, хотя граждаство иностранного государства никогда и не было у лица. Первый паспорт получил в 16 лет в 1997 году. Грозятся вообще не выдать паспорт и отправить заново получать гражданство. Что можно сделать? Где получить справку о гражданстве?

Ответы на вопрос (2):

Срок оформления паспорта по месту жительства-10 дней.

Паспорт обязаны оформить в любом случае,а потом- проверять гражданство хоть всю жизнь.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на волокиту в оформлением паспорта

Напишите жалобу в прокуратуру.