Изменение формулировки по инвалидности

• г. Чайковский

Нужно ли составлять ходатайство на изменение формулировки записи в трудовой или можно устно в суде сказать?

Ответы на вопрос (1):

по вашему желанию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если я хочу подать ходатайство о переносе судебного заседания, то мне нужно подавать письменно в канцелярию суда или можно устно сказать в ходе первого заседания. И где например можно посмотреть образец подачи ходатайства.

30.04.2019 написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию-приказ и запись в трудовой без формулировки причины. 07.10.2019 состоялся суд и вынес решение изменить формулировку на "..по собственному в связи с выходом на пенсию". какая будет дата при изменении? 30.04.2019 или дата, когда решение суда вступит в законную силу? И,если дата будет другая-обязан ли работодатель компенсировать период до изменения формулировки. Спасибо.

Можно не просить суд изменить формулировку основания и дату увольнения при отказе от восстановления на работе, а просить суд признать увольнение незаконным и взыскать вынужденный прогул и моральный вред или такой отказ от восстановления нужно заменять обязательным требованием об изменении формулировки? Я была уволена по ликвидации, которой в действительности нет, поэтому формулировка меня устраивает, но хочу взыскать вынужденный прогул и моральный вред, могу я ограничится лишь признанием увольнения незаконным, взысканием вынужденного прогула и морального вреда без изменения формулировки по собственному желанию, оставить ее как увольнение по ликвидации или суд без изменения данной формулировки ничего не взыщет? И нужно ли при этом просить суд признать незаконным приказ об увольнении, или его признавать незаконным нужно лишь в случае восстановления на работе, которого мне не требуется?

Суд вынес решение о незаконности увольнения, и изменении формулировки в трудовой.

Как на практике это реализуется?

Работадатель делает запись об отмене неправильной формулировки и новую запись?

Или заводит новую трудовую?

Первоначально было "об установлении границ земельного участка", д.б. "о признании права собственности на земельный участок".

Вопросы:-речь идет об изменении предмета иска?-надо эти изменения оформлять письменно до заседания или можно в назначенный день (в ходе заседания) устно заявить об изменении в иске?-как быть, ведь при изменении формулировки искового заявления меняется ответчик?

Скажите пожалуйста обязательно ли надо составлять письменно заявление о сроке давности для суда или можно устно сказать об этом в суде, чтобы учли сроки давности?

Суть ходатайства - прошу считать письмо от 02.10.2007 соответствующему действующему законодательству. Просто в возражениях против иска мы писали только про одно письмо, а про второе (оно аналогичное) сказать забыли. Оформлять это в виде ходатайства - устно или письменно. Или просто в суде заявить о дополнении к своим возражениеям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте, как мне быть, сегодня состоялися суд об изменении формулировки в трудовой книжки... с приказа уволен по статье на формулировку по собственному желанию, уволили меня 16 сентября, я подал иск 25, с ходатайсвом о восстановлении срока по уважительным причинам, но мне отказали.

Можно и нужно ли составлять ходатайство об уменьшении судебных расходов заранее или это можно сделать в момент судебного заседания устно. Суд проиграли, но первую экспертизу товара (стиральная машинка) делали самостоятельно, вторую по решению суда. Доходы - только пенсия.

Моя должностная инструкция не соответствует записи в трудовой. Что для этого нужно сделать. Написать заявление или сказать устно комиссии по аттестатции...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение