Как изменить запись в трудовой книжке после судебного решения и отказа директора уволить по приказу

• г. Красноярск

Ответьте пожалуйста по подробней если можете. 14.04.2015 г. получил решение суда по трудовому спору в мою пользу, об изменении записи в трудовой книжке (был уволен по статье за прогулы от 17.12.2014 г.)суд обязал оплатить за вынужденные прогулы с 18.12.2014 г. по вынесение решения суда 16.03.2015 г. 14.04.2015 г. я приехал в отдел кадров с решением суда чтоб отменить запись за прогулы на увольнение по собственному желанию. Инспектор отдела кадров в соответствии с решением суда переписала запись, а когда напечатала приказ об увольнении от 16.03.2015 г. директор отказался подписывать. Что мне можно сделать в данной ситуации? Есть ли смысл подать заявление на имя директора в организацию, чтоб он предоставил мне приказ на увольнение от 16.03.2015 г.? Чего ждать от работодателя?

Решение в окончательной форме изготовлено 10.04.2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подайте жалобу в комитет по труду. Также можете подать жалобу в суд на неисполнение решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Директор вынудил написать заявление на увольнение по собственному желанию, отдел кадров быстро внес запись в трудовую книжку об увольнении по собственному желанию, на следующий день узнала, что предприятие просто ликвидируется, руководство нашло удобное решение, чтоб не платить компенсацию. Можно ли оспорить это решение и запись в трудовой книжке, как это сделать и в какие сроки?

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

После решения суда высшей инстанции директор школы обязан был заменить свои записи в моей трудовой книжке: "Уволить по статье 81.ч.1.п.6.пп.а." (уволил за прогулы) на "Уволена по собственному желанию". Решение суда исполняли судебные приставы. Директор школы делает следующее: на своей же записи об увольнении по статье он пишет, что данная запись недействительна. Таким образом, он портит трудовую книжку, теперь невозможно разобрать ни одну из двух записей. И делает еще одну запись: Уволить по собственному желанию. Приставы трудовую книжку мне отдали, сказав, что со своей стороны они все выполнили. Я написала заявление в прокуратуру, директору дали штраф, который он оспаривает сейчас в суде высшей инстанции. Так как директор депутат органов местного самоуправления, я обращалась в администрацию поселка, но и они не могут на него подействовать: директор отказывается изменить записи в трудовой книжке, ссылаясь на то, что скоро покинет пост директора (на него заведено уголовное дело). Кто ответственен в этой ситуации? Куда теперь обращаться? Кто может поправить записи в трудовой книжке, если директора снимут с работы в скором времени?

Сотрудник уволен по инициативе администрации. Суд выносит решение о незаконном увольнении, компенсации вынужденного прогула и морального вреда. Выдается исполнительный лист восстановить в должности немедленно. Издан приказ об отмене приказа об увольнении. Сотрудник сначала написал заявление без содержания, потом заявление на увольнение по собственному желанию. Администрация не согласна с решением суда. Подана в срок кассационная жалоба. Должна ли администрация вносить какие-либо записи в трудовую книжку после записи об увольнении по статье до решения кассационного суда.

Судилась с работодателем. Уволил по статье намеренно. Доказала это в суде. Решение вынесли 30.04.2021. В решении сказано изменить формулировку увольнения «...уволена Пункт 5, Часть 1, Статья 81» на «уволена... Пункт 3, Часть 1, Статья 77». В трудовой у меня запись о приеме на работу, записи, что я уволена по статье нет (я брала трудовую книжку по заявлению в кадрах на собеседование). Придя к работодателю чтоб внести запись в трудовую, он мне заявляет, что внесёт мне все записи и об увольнении по статье, и об отмене этой записи и только потом по собственному желанию. Приказы на основании которых меня уволили по статье признаны незаконными и запись в трудовой соответственно тоже. Они не имеют права ее вносить. Судья при выдаче решения устно пояснила, что запись должна быть единственная об увольнении по собственному желанию. Также они обжаловали решение в вышестоящем суде, решение оставили без изменения. Решение от 30.04.2021 вступило в силу 04.08.2021, до сих пор мне не выплатили ни денежной компенсации и не внесли запись в трудовую. Я не могу устроится на работу. Что мне необходимо делать? Куда идти? Как повлиять на работодателя?

Директор школы уволил меня по статье за прогулы. Районным судом вынесено решение: приказ об увольнении по статье за прогулы отменить, заменить на формулировку: уволить по собственному желанию. Через судебных приставов в трудовой книжке директор внес запись об увольнении по собственному желанию. На замечание приставов, что сначала необходимо внести запись об отмене приказа об увольнении по статье, директор школы делает запись прямо на предыдущей, т.е. накладывает одну запись на другую.

Получив испорченную трудовую книжку, мне пришлось написать заявление в прокуратуру о действиях директора и просьбой привлечения его к ответственности по ст.375 УК РФ. Я написала заявление в обеденное время, а в 22.00 ко мне домой приехала полиция по написанному мной заявлению (так объяснили моему отцу, т.к. меня не было дома).

Вопрос: Что я сделала неправильно? Почему на ночь глядя ко мне приехала полиция и как я должна была с ними поступить?

Вчера было вынесено судебное решение районного суда по трудовому спору с работодателем. Решение вынесено в мою пользу (истца). Но ответчик на суде заявил, что будет обжаловать решение. Какие действия мне в данный момент предпринять, к чему быть готовым? И когда забрать решение из суда? Мне должны по решению изменить запись в трудовой книжке и выплатить компенсацию за вынужденный прогул за 2, 5 месяца. Получается, я должна ещё месяц ждать изменения записи в трудовой, как же мне устраиваться на работу с записью, меня дискредитирующей... Чего вообще ожидать от дальнейших действий работодателя и судопроизводства? Когда я смогу ознакомиться с материалами дела и как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как правильно оформить увольнение генерального директора ООО. Нужно ли издавать приказ о его увольнении на основании имеющегося Решения Учредителя или достаточно самого Решения? Кто должен сделать запись в трудовой книжке если нет отдела кадров а новый ген. директор еще не приступил к своим обязанностям?

Спасибо!

Генеральный директор написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя единственного учредителя, какое основание для увольнения надо указать в трудовой книжке-приказ об увольнении или решение единственного учредителя созданное на основании заявления на увольнение? Спасибо.

Как поступить, по определению суда с работником заключено мировое соглашение и суд определил изменить запись об увольнении за прогул на увольнение по собственному желанию, Работник предоставил заявление и принес трудовую книжку. Запись об увольнении произведена во вкладыше в трудовую книжку. Вопрос: Можно ли выдать работнику только дубликат вкладыша с измененной статьей увольнения или нужно выдать полностью дубликат трудовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение