Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Суть вопроса: В деревне живет бабуля (87 лет). Ей на правах собственности принадлежит участок земли с постройками на нем (дом, сарай и т.

п.) В доме кроме неё прописан её сын (пенсионер), со своей женой разведен, есть дочь. Был еще сын, но он умер 7 лет тому назад. Со совей женой был разведен до смерти (у него осталась дочь) У бабули есть дочь, которой она завещает все имущество и землю. В доме не прописана.

Можно ли рассказать что можно ожидать от всех наследниках при решении вопроса о наследование. Говорят, что завещание это еще ни говорит ни о чем. Судами замучают. Как же так, я не понимаю. Я то думал, кому подписано, тому и принадлежит.

Заранее огромное спасибо.

вопрос №65851
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Несмотря на наличие завещания, сын-пенсионер имеет право на обязательную долю (ст.1149 ГК РФ), поэтому необходимо иметь ввиду это обстоятельство.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X