Нарушение репутации - возможность возмещения морального вреда в ситуации с искажением имени ребенка

• г. Москва

Товарищи юристы.

Вопрос следующий.

Мы с женой дали самое красивое и уникальное имя - Византия. На что многие СМИ написали про нас, что имя уникальное и т.д.. Но выделился mail.ru, который исковеркал все и написал статью Самые худшие детские имена по ссылке https://deti.mail.ru/news/samye-hudshie-detskie-imena/

С какого перепуга оно худшее? Кто давал право им писать вообще про нас?

Можем ли мы подать в суд на возмещение причиненного морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подать иск Вы, конечно, вправе.

Однако полагаю, что удовлетворен он не будет.

Считаю, что статья содержит всего лишь оценочные суждения автора.

Кроме того, из статьи не следует, что это статья именно о вас.

А вопрос выбора имени ребенка - дело родителей. Вы ведь видели комментарий, в котором худшим автор считает имя Артём.

Кроме того, Византия сама впоследствии вправе переменить свое имя, о чем в статье тоже указано.

Лично я не думаю, что это произойдет.