Как отменить постановления судебных приставов

• г. Набережные Челны

Как отменить постановления судебного пристава?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы не согласны с вынесенным постановлением СПИ, то вы можете его обжаловать в порядке подчиненности или обратиться в суд. Срок обращения составляет 10 дней с момента получения постановления.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Приставам было направлено заявление о признании недействительным и Отмене постановления судебного пристава исполнителя. Просим отменить Постановление о запрете отчуждения доли в уставном капитале, т.к доля давно продана. Приставы НЕ ответили. Уже прошло 1.5 месяца. Куда мне писать жалобу на бездействие пристава? И о чем жалобу?

Мной была направлена жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Начальник отдела суд. приставов мою жалобу удовлетворил, направил мне постановление. Для исполнение это постановление было направлено судебному приставу, чье постановление я обжаловала. Скажите, пожалуйста, правом на обжалование постановления старшего судебного пристава обладаю только я как заявитель жалобы, или судебный пристав, постановление которого обжалуется, тоже?

09.04.2018 был вынесен судебный приказ по взысканию денежной суммы, о судебном приказе я не знал, 04.05.21 судебный пристав-исполнитель вынес постановление на арест движимого имущества, а 23.05.21 постановление на взыскание суммы из заработной платы на основании этого судебного приказа. Как отменить постановления судебного пристава-исполнителя и законно ли его постановление, если со дня вынесения судебного приказ прошло три года?

Приставам было направлено заявление о признании недействительным и Отмене постановления судебного пристава исполнителя. Просим отменить Постановление о запрете отчуждения доли в уставном капитале, т.к доля давно продана. Приставы НЕ ответили. Уже прошло 1.5 месяца. Куда мне писать жалобу на бездействие пристава? И о чем жалобу? И где написан срок ответа на заявление? (знаю что 10 дн.. а где?) и ели и писать старшему приставу или в прокуратуру.. где это предусмотрено?

Закон о право отмены постановления судебного пристава-исполнителя. И может ли судебный пристав-исполнитель сам, по своей инциативе отменить либо изменить постановления.

Прокруатура может отменить постановление судебного пристава исполнителя и вернуть мне мой деньги, которые пристав списал с моего счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд по запросу судебного пристава исполнителя ограничил в водительских правах. Как отменить данное постановление суда? Приставу необходимо писать заявление, а она уже в суд?

Как отменить судебный приказ? На руки ничего не получала, арестовали зарплатную карту, никаких постановлений не было, в банке дали номер судебного постановления и фамилию пристава, что делать дальше?

Судебный пристав мне вручил Постановление судебного пристава - исполнителя о возбуждении исполнительного проиводства В этом постановлении суд постановил взыскать с меня кредит банку. Я не согласен что судили без меня. Подскажите образец обжалования постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение