Подоходный налог цифра.

• г. Санкт-Петербург

Сколько процентов от зарплаты состовляет подоходный, пенсионный и т,д, налоги в цифрах? Подоходный вроде бы 13%,а остальные?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина!

НДФЛ от заработной платы составляет 13%, ЕСН (единый социальный) уплачивается по ставкам, которые зависят от вида плательщикаи размера дохода, подробнее можете ознакомиться в статье 241 части 2 Налогового кодекса рф, который имеется в разделе "Кодексы". ЕСН Вы самостоятельно не уплачиваете, его платит работодатель, НДФЛ высчитывается из Вашего заработка.