Действия для снятия судимости человеком, получившим условный срок и попавшим под амнистию - какие документы готовятся и куда обращаться?

• г. Буйнакск

Человек получил условный срок и попал под амнистию. Какие дальнейшие действия необходимо предпринять, чтоб снять судимость? Писать или подавать в суд или прокуратуру? Какие документы готовятся для снятия судимости?

Ответы на вопрос (1):

Анна судимость будет погашена, автоматически, через год после как амнистируют. Будит считаться не судимы, но данные остаются в ИЦ МВД РФ, в течении 70 лет.