Как продать свою долю в квартире с совместной собственностью и жить отдельно - советы для бабушки

• г. Екатеринбург

Квартира 78 кв в доле бабушка 55 кв и два внука по 11 кв одному 18 лет второму 14, ещё прописано 4 чел. дед - муж, дочь 40 лет и ещё два внука 6 лет и 4 года - они 4 чел. без долей просто прописаны. Я бабушка хочу продать свою долю и жить с дедом - мужем отдельно. С чего можно начать и реально ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нужно предложить письменно купить вашу долю другим собственникам квартиры, а если они не купят, то можете свою долю продать любому.

Здравствуйте. С тремя несовершеннолетними детьми,зарегистрированными в квартире,продать свою долю будет практически невозможно. Дети сохраняют свое право на проживания до совершеннолетия. У Вас долевая собственность и одним из собственников является несовершеннолетний ребенок. Увы!