Возможен ли обмен долей в наследстве именно таким образом у нотариуса

• г. Салават

Пол года назад умер мой брат. Ему принадлежала купленная до брака однокомнатная квартира площадью 35 кв.м и 1/3 доля в квартире родителей площадью 59 кв.м. Наследниками являются мои родители, жена и дочь (11 лет) брата. Возможно ли сделать обмен у нотариуса, чтобы сноха отказалась от своей доли и как опекун от доли дочери в квартире родителей в их пользу, а родители - отказались бы то доли в квартире брата в пользу ребенка. Возможно ли такое оформление у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

нет. только получаете свидетельства о праве на наследство, а дальше меняете как хотите.

Это лучший ответ

Возможно, это называется Соглашение о разделе наследства. Потребуется согласие отдела опеки.