Это фиксированная ставка или суд сам решает какой ей быть?

• г. Пермь

Мой муж платит алименты в размере 33 процентов на двоих детей от первого брака. Сейчас я и наш ребенок на еждивении у мужа и средст не хватает. На сколько суд может снизить процентную ставку алиментов? Это фиксированная ставка или суд сам решает какой ей быть?

С уважением Елена. Г. Пермь.

Ответы на вопрос (3):

уважаемая Елена! Вашему мужу необходимо обратиться в суд об уменьшении размера взыскания алиментов.

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, Ваш муж может обратиться в суд с иском к матери детей об уменьшении размера выплачиваемых алиментов на основании того, что на его иждивении находится ребенок и жена. В этом случае размер уменьшения будет определяться судом произвольно, исходя из всех обстоятельств. Так как у Вас один ребенок, то обращение в суд с иском о взыскании алиментов на него смысла не имеет,так как размер выплачиваемых детям от первого брака не изменится (33%=2/3 * 50%). Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте!

Вы можете подать в суд на взыскание алиментов на содержание вашего ребенка с Вашего мужа. Проценты установлены законом на двух детей взыскивается 1/3 всех доходов, на трех и более детей 1/2 всех доходов. После установление алиментов на вашего ребенка муж может подать иск об изменении размера алиментов на первых двух детей, но размер в вашем случае не изменится, так как поделить 1/2 на троих и 2/3 от этой суммы выплаить на содержание первых детей, сумма в семье останется такая же. Изменится она в только в случае рождения еще одного ребенка, в этом случае выплачиваться первым двум детям будет 1/4 и вторым двум тоже 1/4 и 1/2 будет оставаться....

С уважением, Д. Лебедев

Спросить
Пожаловаться

Как решить следующую проблему: У мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака. У нас в официальном браке родился второй ребенок. Каким образом можно снизить процентную ставку по алиментам? Сейчас муж выплачивает 25 %, но я знаю, что при рождении детей в последующем браке размер алиментов может быть уменьшен. Подскажите, каким образом это можно сделать? Сколько теперь процентов муж должен выплачивать в прежнюю семью? Какой закон регламентирует уменьшение размера алиментов? Кто может помочь составить исковое заявление?

Муж платит алименты ребёнку от первого брака образовалась задолжность сейчас он платит 35 процентов. У нас родился ребёнок я подала на алименты суд удовлетворил в размере 1.6 от зароботка. Он так и будет платить по 35 процентов а нам 1.6. или снизят процентную ставку. И кто рассчитывает по скольку процентов платить.

У нас тоже есть совместный ребенок. Мой муж выплачивал 25% от заработка на первого ребенка. В связи с рождением второго ребенка, мы сходили к нотариусу и оформили нотариальное соглашение об уплате алиментов на нашего ребенка в размере 25%. Нужно ли обращаться в суд для снижения процентной ставка по уплате алиментов на первого ребенка или нотариально заверенного соглашения достаточно для того, чтобы бухгалтер с работы мужа сам снизил процентную ставку до 33% на двоих детей?

Заранее спасибо!

Мой муж платит алименты на ребенка который от первого брака в размере 25% от зарплаты. Теперь у нас тоже будет ребенок можно ли как то снизить % ставку алиментов?

Как снизить алименты?

У мужа от первого брака есть один ребенок, которому он платит алименты в размере 25% от зп. В настоящем браке двое детей. Возможно ли понизить процентную ставку на алименты для первого ребенка?

Я в гражданском браке имею двоих детей, сейчас в декрете. Мой муж гражданский платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25 процентов. Мой муж отказывается подавать на уменьшение размера алиментов на ребенка бывшей жены. Как быть. Могу ли я подать.

Такой вопрос: я нахожусь в браке при этом есть несовершенолетний ребенок, сейчас в декрете жду второго. Хочу подать на алименты на мужа, так как нехватает денежных средств, однако у мужа есть ребенок от первого брака, которому он платит алименты в размере 25%, как лучше слставить заявление на алименты чтобы на дочь от первого брака и сына от второго брака прощент алиментов составлял 33% на двоих, и сколько будет % платить муж на ребенка от первогт брака если я подам на алименты когда у нас родится второй ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты ребёнку от первого брака 25%, от второго брака у нас появилась дочь. Как можно снизить процентную ставку алиментов. Я слышала что можно принести в бухгалтерию свидетельство о рождении и они сами снизят проценты-это правда.

Мой муж платит алименты ребёнку от первого брака. В настоящее время у нас родился общий ребёнок, отцовство установлено, ребёнок прописан вместе с мужем, а я по другому адресу (проживаем все вместе). Как снизить процентную ставку по алиментам на ребёнка от первого брака? Имею ли я право подать на мужа на алименты, если наш брак не зарегистрирован и ребёнок прописан с ним?

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 33%, во втором браке родится второй ребенок. Как уменьшить размер алиментов и каков размер выплаты будет после решения суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение