Как заставить работодателя предоставить документы первичного учета?

• г. Иркутск

Как заставить работодателя предоставить документы первичного учета? Когда с запросом обратилась гос. инспекция труда, руководитель организации заявил, что документы за 4 года в архиве не обнаружены. Сомневаюсь, что для суда они эти документы предоставят.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! А вы и не сомневайтесь-будет суд там и определиться могут они или нет!

Спросить
Пожаловаться

Председатель профсоюзной организации хлебзавода потребовал от работодателя представить на рассмотрение комитета вводимую с нового года систему оплаты труда до ее утверждения приказом по заводу. Но работодатель утвердил систему оплаты труда в организации, предварительно одобрив ее на общем собрании работников. Профсоюзная организация завода обратилась в федеральную инспекцию труда с жалобой на действия работодателя. Прав ли был работодатель, утвердив систему оплаты труда на общем собрании работников? Дайте мотивированный ответ.

Решением суда восстановлена на работу. Обратилась в инспекцию по труду о проверке незаконного увольнения. Получила отказ в разбирательстве. А руководитель даже премии получает. Как куда обратиться. Ведь инспекция покрывает не честного руководителя.

1.Организация в которой я работал газоэлектросварщиком ликвидирована и мне выдана справка с гос. архива, что они не могут подтвердить право на льготную пенсию (в архиве нет документов).

2. Организаци в которой работал газоэлектросварщиком ликвидироваа. Но докменты вообще не сданы в архив. Подтвердить архив льготный стаж не могут.

Стоит ли обращаться в суд и какие доказательства нужно представить в суд для установления льготного стажа.

Я написала в инспекцию по труду жалобу на работодателя о нарушении моих трудовых прав. Со слов инспектора я узнала, что работодатель отправил в инспекцию 337 листов запрашиваемых документов. Представленные работодателем в инспекцию труда документы сфальсифицированы, содержат клевету. Как я могу ознакомится с поступившими от работодателя документами, если инспекция по труду находится в другом городе?

Помогите отстоять честь и достоинство.

Работодатель наказал меня по надуманному предлогу-выговором. Я обратилась в труд инспекцию. Т. инспекция выдала предписание работодателю отменить приказ о дисциплинарном взыскании мне как несоответствующий труд. Законодательству. Работодатель оспорил действия инспекции, подав иск-жалобу в суд на действия инспектора. Суд отказал с иске работодателю.

Мотивированное решение суда было изготовлено 3/11/2009.

Работодатель присутствовал в судебном заседании.

До сих пор работодатель не выполнил предписание, мотивируя тем, что ему не выслали решение суда и возможно он будет ходатайствовать о восстановлении срока для кассационного обжалования.

Я считаю, что срок подачи кассационных жалобы невозможно восстановить ст 338,214 ГПК. Я права?.

Работодатель тянет время.

Есть ли какая-либо возможность заставить работодателя выполнить ре-шение суда и соответственно предписание?

Я хочу обратиться письмом к председателю суда с просьбой принять ме-ры по исполнению решения суда и просьбой выслать решение работодате-лю.

Можно ли ожидать от обращения к председателю суда какого либо эффекта?

Еще я хочу обратиться к работодателю письмом с просьбой во исполнение решения суда выдать мне распорядительный документ об отмене приказа о моем наказании. Естественно реакция работодателя будет отрицательной.

Целесообразно ли в этом случае мне обратиться в суд с иском на работодателя и с каким?

Спасибо. Ольга.

Моего бывшего руководителя предприятия оштрафовала инспекция по труду, руководитель подал в суд, чтоб оспорить иск, но суд оставил прежнее решение. Это решение суда всегда было размещено на сайте суда. Но, когда руководитель стал баллотироваться в депутаты, это решение на сайте исчезло. Имеет ли право секретарь суда удалять с сайта суда решения суда спустя год?

Сообщение о результате проведения специальной оценки условий труда (СОУТ) в Федер. Гос.информацион. Систему учета результатов кто должен передавать работодатель или организация проводившая СОУТ?

Федер. Гос.информац. Система учета результатов-это какая инстанция ведет этот учет? Инспекция по труду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала неофициально. Когда пришла на биржу, они дали бланк для работодателя что он заполнил проработанное мной время. Я отдала справку работодателю. Он послал меня... Обратилась в трудовую инспекцию они тоже не знают что делать... Месяц уже решают эту проблему... Не пойму вот, должен работодатель дать эту справку или нет?

Работодатель не платил за меня налоги. Уволилась. За последние 2 месяца не получила зарплату. Обратилась: испекция по труду, прокуратура, налоговая. Рассматривают дело уже третий месяц. Работодатель сначала скрывался, потом заявил что он все заплатил. Прокуратура говорит-обращайтесь в суд, мы ничем не можем помоч потому что у вас спор, а споры решает суд. Инспекции по труду запросов в пенсионный не делает и проверок на предприятии тоже. В один голос говорят, что максимум что ему будет - 2000 руб. штраф за административное правонарушение. Подскажите пожалуйста что делать дальше? Заявления были поданы коллективно.

Обратилась в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя о невыплате заработной платы. Инспекция направила скан-копию акта проверки, но он абсолютно не читаемый. При обращении в инспекцию для разъяснения решения мне ответили, что решение принято в мою пользу и работодатель должен выплатить мне зарплату, но сроки не сообщают. Говорят, что эта информация предоставляется только нарушителю. Законны ли действия инспекции и должны ли они сообщать заявителю о сроках исправления нарушений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение