Во дворе нашего многоквартирного дома хозяин КАМАЗа устроил себе парковку прямо возле парадного, как заставить его убрать.

• г. Феодосия

Во дворе нашего многоквартирного дома хозяин камаза устроил себе парковку прямо возле парадного, как заставить его убрать машину?

У нашего частного дома стоит камаз 3 ий год, собственник камаза (наш сосед) не хочет его убирать, как убрать этот камаз?

Сосед притащил неходовую машину но с номером и устроил себе парковку перед ней поперек стоящим машинам во дворе нашего дома. Регламентируется ли чем нибудь разрешение стоянки неиспользуемых машин во дворе дома.. возможно эти поломаные машины не принадлежат жильцам дома.

ЕВГЕНИЯ:

Возле многоквартирного жилого дома уже полгода стоит прикаркованная машина. Хозяин неизвестен. Как можно повлиять на ситуацию, чтоб убрать машину?

Какими законами регулируется парковка авто воле многоквартирного дома? Можно ли ставить прям возле подъезда? Авто мешают проезду мусорной машины, и она едет прямо по газону, ломая тротуарную плитку. Куда обращаться за помощью? Какие есть законы по данному вопросу? Как близко от дома можно парковаться?

Вопрос о стаянке авто в общем дворе. Двор не большой один сосед устроил постаянную стоянку машины, стоит круглые сутки, другой сосед ставит машину возле моей двери и я вхожу к себе боком. Существует ли запрет на авто стоянку в общих дворах? Как убрать со двора авто хлам?

Во дворе многоквартирного дома в Калуге нет мест для парковки, машины ставят где хотят и как хотят, грязи намесили ужас. Собрали собрание жильцов на собрании решили сделать парковку вдоль всего дома, место позволяет, нам мешают 4 сухих дерева (их надо спилить), как нам поступить, куда обратиться, готовы сделать парковку за свой счет парковка нам необходима, т.к машин много.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли и каким образом можно оспорить парковку (ночную стоянку) машин во дворе многоквартирного дома. Машины паркуются на территории многоквартирного дома, но практически рядом с окнами нашего, соседнего дома.

У нас во дворе пятиэтажного дома за забором детской площадки образовалась небольшая парковка для машин! Напротив этой парковки в пяти метрах находятся частные жилые дома! Зимой с частного дома чистят снег и высыпают его прямо на парковку, что не дает нам ставить там машины! Скажите имеют ли они право запрещать нам ставить там машины и засыпать снегом!

Во дворе дома жильцы организовали парковку, отсыпав ее щебнем за свой счет (перед организацией парковки получено разрешение в администрации района). Кто должен убирать мусор на ней владельцы машин или дворник. Так же во дворе имеются погреба, кто убирает вокруг них? Может ли ЖУ ограничить доступ к парковке огородив ее забором из-за отказа собственников убрать мусор? Разве это не обязанность дворника, парковка входит в прилегающую территорию дома, за уборку которой платят собственники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение