Каков срок подачи иска в суд на виновника ДТП по компенсации недостающей суммы на ремонт после получения страховой выплаты?

• г. Павловский Посад

После ДТП по европротоколу мне страховая выплатила 25 тыс. рублей. Какой срок отводится мне для подачи иска в суд на виновника ДТП по компенсации недостающей суммы на ремонт. Я имею ввиду сроки, по истечении которого дело могут не рассматривать по истечении срока давности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 3 года

Александр, вообще не надо тянуть, тут время не на Вашей стороне. Вообще срок исковой давности 3 года, однако, если Вы подадите в суд через 2,5 года, то сейчас та разница возмещения будет больше, нежели потом.