Каков срок подачи иска в суд на виновника ДТП по компенсации недостающей суммы на ремонт после получения страховой выплаты?

• г. Павловский Посад

После ДТП по европротоколу мне страховая выплатила 25 тыс. рублей. Какой срок отводится мне для подачи иска в суд на виновника ДТП по компенсации недостающей суммы на ремонт. Я имею ввиду сроки, по истечении которого дело могут не рассматривать по истечении срока давности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 3 года

Спросить
Пожаловаться

Александр, вообще не надо тянуть, тут время не на Вашей стороне. Вообще срок исковой давности 3 года, однако, если Вы подадите в суд через 2,5 года, то сейчас та разница возмещения будет больше, нежели потом.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок обратиться в суд, по установлению права собственности, ввиду приобретательной давности? По истечению 15 лет до истечения срока исковой давности 3 года или после истечения 3 лет?

16.05.2013 попал ДТП, страховая компания выплатила часть суммы, остальную мне нужно отсудить у виновника ДТП. Срок исковой давности 3 года (до 16.05.2016? ) - это время в которое я должен подать иск в суд, время окончания судебного процесса или время в течении которого виновник ДТП мне должен выплатить ущерб?

23.12.2009 было ДТП. Страховая виновника выплатила компенсацию. Я сделал независимую экспертизу. Разница составила около 20000 руб (может быть немного больше). Можно ли сейчас подать иск к страховой о выплате этой разницы? Какой срок давности подачи иска в данной ситуации?

Добрый вечер) страховая предъявляет мне иск о взыскании ущерба при ДТП в порядке регресса. ДТП произошло 02.09.2015, оформили европротокол, страховая выплатила сумму ущерба пострадавшему 20.09.2015. Исковое заявление я получила 29.10.2018, могу ли я расчитывать на истечение срока исковой давности? Спасибо.

Коллекторы подали на меня в суд и выиграли. Мне присудили сумму 58800 рублей. Хотя по договору займа срок исковой давности давно истек, примерно со дня получения прошло 10 лет. Меня не предупредили когда будет суд. Я узнала только через судебных пристовов. Срок подачи иска истек. Могу ли подать заново иск по истечению срока давности.

ДТП было оформлено без участия сотрудников ГИБДД по европротоколу. Страховая выплатила максимально возможную сумму в 100 тыс рублей. По итогам проведенной независимой экспертизы сумма восстановительного ремонта без учёта износа составляет 190 тыс рублей, а с учётом износа 117 тыс рублей. Возможно ли взыскать с виновника ДТП разницу по стоимости ремонта и страховой выплаты в судебном порядке, если виновник отказывается решить вопрос мирным путём и аргументирует тем, что европротокол изначально был подписан добровольно обеими сторонами в момент ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП суд, в рамках рассмотрения уголовного дела после подачи нами иска обязалвиновника ДТП выплатить компенсацию возмещения моральноговреда. В какие сроки виновник обязан её выплатить, (сумма 300 000)? При условии его отказа в выплате в какие сроки взимается сумма судебными приставами? Спасибо.

Вопрос будет краток. После ДТП (виновник не я) страховая выплатила 33. Тыс. рублей в сервисе ремонт с запчастями обошелся в 66.000 нанимаю юриста после длительного времени проходит суд со страховой компанией мне присуждают + 5 тыс. Могу ли я обратиться снова в суд но иск подать уже на виновника ДТП об оплате (66-33-5:28) 28 тыс. рублей и есть шанс в этом или нет юрист которого я нанимал не советует: т.к. у виновника ДТП страховка и отвечает и все выплачивает страховая компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение