Осложняющая обстоятельства - отсутствие гражданства у моего друга, рожденного в СССР

• г. Тюмень

Достаточно неловкая ситуация. У моего друга нет гражданства не РФ не любой другой страны. Он был рожден в СССР. Ему уже за 20 лет. Чем он старше, тем страшнее его будущее.

Ответы на вопрос (1):

Во всех случаях. ему нужно обращаться в отделение УФМС.

Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".