Неоформленная продажа автомобиля - как подать декларацию о доходе в налоговую службу?

• г. Белая Калитва

В феврале 2012 года мне родственники, подарили авто Ваз 2110,1988 г. выпуска. Никакого договора о дарении не составляли. Оформил на себя авто. Пользовался ровно год. В марте 2013 года продал авто за 30 000 т.рублей без оформления договора купли-продажи. Сегодня пришло письмо из налоговой службы с указанием, подать декларациию о доходе с продажи. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подайте декларацию в ИФНС на 13% от продажи.

Подайте декларацию и в ней отразите налоговый вычет на сумму продажи, тогда налог будет 0.