Может ли отсутствие временного разрешения на управление после изъятия водительского удостоверения влиять на срок лишения права управления?

• г. Москва

Если у меня изьяли водительское удостоверение и не выдали временное разрешение (с этого дня я не управлял транспортным средством), может ли этот период до вынесения постановления войти в срок лишения права управления.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня истек срок лишения права управления транспортным средством (2 мес), однако временное разрешение я за это время так и не сдала. За эти 2 месяца ГИБДД меня не задерживала, т.е. вроде как я действительно не управляла транспортным средством.

Может ли не сдача временного разрешения трактоваться как "уклонение от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов", учитывая, что водительское удостоверение было изъято ГИБДД в день нарушения ПДД?

В апрели 2014 в Республики Белоруссии изъяли водительское удостоверение за превышение скорости и выдали временное разрешение на право управления транспортным средством. Перешлет водительское удостоверение по месту жительства в РФ?

Меня лишили права управления транспортным средством, при нарушении ПДД изъяли водительское удостоверение, взамен выдав временное. Со дня вступления решения в законную силу прошло три месяца. Временное разрешение на управление транспортным средством я не сдал, хотя и не езжу за рулём. С какого времени будет исчисляться срок исполнения административного наказания? Будет ли прерван срок, если я его сдам сейчас? Нужно ли вообще его сдавать?

31 августа 2007 года изъяли водительское удостоверение (обгон по сплошной линии), выдали временное. 30 октября 2007 года вынесено постановление о лишении права управления транспортным средством на 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, какого числа я могу получить обратно своё водительское удостоверение? Заранее спасибо.

У меня истек срок лишения права управления транспортным средством (ст. 12.26, 1.5 года), однако водительское удостоверение я за это время так и не сдал. За эти 1.5 года ГИБДД меня не задерживала, так как я действительно не управлял транспортным средством. Могу я теперь пользоваться своим водительским удостоверением?

Исполнение постоновления суд возложил на ОГИБДД.

Помогите разобоаться!

Информация о лишении права управления.

Место рождения нарушителя: МУРМАНСКАЯ ОБЛ.

Дата вынесения постановления: 15.05.2015

Срок лишения права управления: 21 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Информация о лишении права управления.

Место рождения нарушителя: 4404

Дата вынесения постановления: 25.04.2016

Срок лишения права управления: 13 мес.

Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.

Печать.

Обращаем Ваше внимание!

Проверка наличия судебных решений о лишении права управления проводится исключительно по фамилии, имени, отчеству и дате рождения владельца водительского удостоверения. В случае необходимости подтверждения факта выдачи водительского удостоверения, а также наличия (отсутствия) судебных решений о лишении права управления транспортным средством, владелец водительского удостоверения может обратиться в подразделение Госавтоинспекци.

По приговору суда (уголовное дело) лишили права управления автомобилем, но водительское удостоверение не изъяли (отдал позже), временное не выдовалось, на машине не ездил. С какого момента считается срок лишения права управления с времени вынесения приговора суда или момента сдачи водительского удостоверения? Если удостоверние было изъято (в добровольном порядке, машиной всё это время не управлял) непосредственно после срока лишения права управления установленного судом, это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, нужно ли было сдавать временное разрешение на управление транспортным средством, если вступило в действие постановление о лишении водительского удостоверения, в котором указано, что срок лишения водительского удостоверения 1,5 года с момента вступления в действие данного постановления?

Ситуация такая: Меня в августе задержали. Экспертиза признала алкогольное опьянение. Мне было выдано ВРЕМЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ сроком на 3 месяца. Дата прописана в самом разрешении. Было заседание суда (правда без моего участи, но это не важно) и было вынесено решение:

Постановление от 28 сентября 2006 года. Гражданина ХХХ признать виновным в по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде лишения права управления транспортнымсредством сроком на 1 год 6 месяцев ___Срок лишения специального права управления транспортными средствами исчислять согласно ст.32.7 КП РФ об АП___Исполнение возложить на ОГИБДД УВД СЗАО Москвы.

НЕДАВНО узнал что срок лишения начинается с момента сдачи ВРЕМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ! Прошло уже пол-года. Временное разрешение до сих пор находится у меня. Подскажите пожалуйста. Действительно ли срок начнется с того момента когда я сдам это ВРЕМЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ или срок исчисления лишения прав исчисляется с момента вынесения постановления о лишении прав?

КРФоАП Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

Где правда?

В течение какого времени оно действительно? Суда еще не было, а месяц с лишним уже прошел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение