Какие документы должен подготовить продавец квартиры и в каком порядке он должен действовать?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы должен подготовить продавец квартиры и в каком порядке он должен действовать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя!

Продавец квартиры должен подготовить документы, подтверждающие его право собственности на квартиру (свидетельство о праве собственности и документ, являющийся основанием перехода права собственности: договор купли-продажи, мены, дарение, свидетельство о праве на наследство); документы из органов БТИ (поэтажный план, экспликацию, справку об оценочной стоимости квартиры), выписку из фининсово-лицевого счета, выписку из домовой книги. Если квартира перешла в собственность на основании договора дарения или в порядке наследования, от собственника потребуется справка из налогового органа об уплате налого на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Интересует информация, какие документы необходимы для покупки и последующей регистрации мотоцикла б/у? (что должен в обязательном порядке предоставить продавец и что - подготовить покупатель).

Однокомнатная квартира находится в собственности, прописан один человек. В скором времени планируется выписка этого человека из квартиры. Возможен ли вариант, что в квартире вообще никто не будет прописан? Если да, то какое время..? Каким образом в квартиру законно можно пустить жильцов? (т.е. какие документы для этого необходимо подготовить). Спасибо.

Я собираюсь приобрести в собственность квартиру на рынке вторичного жилья. Какие документы должен мне предоставить продавец квартиры и каким образом можно проверить "чистоту" квартиры? Какие налоги я должен буду уплатить при покупке квартиры?

Семья из 2-х взрослых и ребенка собирается выкупить комнату в комунальной квартире. На чье имя правильнее оформить покупку - на одного из супругов, или на всю семью? Разъясните разницу между этими вариантами.

Какие документы со стороны покупателя нужно подготовить?

Какие документы должен подготовить продавец?

Какой комплект документов должен подготовить продавец земельного участка в Подмосковье? Какие бумаги оформляются вместе с покупателем и заверяются нотариально? Какой документ будет гарантировать покупателю его право на владение земельным участком?

Спасибо.

В каком порядке оформляется продажа доли квартиры владельцу другой доли (брату)? У нотариуса или в ФРС, или туда и туда нужно идти и какие документы надо подготовить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы в обязательном порядке продавец (квартиры) должен передать покупателю?

Так же входит ли в обязательном порядке передача, продавцом покупателю, кадастрового паспорта и технического паспорта?

Какие документы должен подготовить продавец при продажи земли оформленной на несовершеннолетнего ребёнка, что бы в будущем они не могли опротестовать сделку?

Умерла мама в ее собственности квартира 2\3 и 1\3 доля сестры (совершеннолетняя) завещания не было. Имею ли я право претендовать на долю в квартире? И какие документы необходимо подготовить? И в каком порядке? Судебном или автоматически делиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение