Как отменить ограничение на регистрационные действия, наложенное судебным приставом другого региона?
398₽ VIP

• г. Казань

Судебным приставом другого региона (по старому месту прописки) было наложено на автомобиль ограничение на регистрационные действия в 2013 году.. О суде и об начале исполнительного производства ничего не знал... в 2014 году успешно перерегистрировал автомобиль в связи истечением временной прописки, получил новый ТС.. Так же в 2014 году успешно и без проблем прошел техосмотр по текущему месту жительства.

Возникла необходимость продать автомобиль в 2015 году, перед продажей проверял на штрафы на сайте ГИБДД и там же проверил авто на ограничения где и узнал что такое ограничение есть... (хотя не понимаю как было возможно перерегистриовать авто год назад + пройти тех осмотр) ..

Собственно делал запрос ГИБДД прежнего места жительства - откуда дали ответ с информацией по исполнительному листу (от 15.05.2013).

Вопрос:

1. Могу ли я спустя 2 года обжаловать / отменить решение мирового судьи, так как не знал и не был уведомлен о суде (проживаю в другом регионе)

2. Могу я обжаловать наложение ограничения приставом?

Ответы на вопрос (8):

Можете. предварительно восстановив срок.на обжалование. Шансы есть.

Гражданский процессуальный кодекс ( ГПК РФ )

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 112]

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! 1. Да, вы вправе подать иск об отмене заочного решения суда ст. 238 ГПК РФ.

2. Будет отменено решение соответственно и пристав снимет запрет на рег. действия.

Спросить
Пожаловаться

1. Обжаловать решение теоретически возможно. Для начала ознакомьтесь с делом. После этого уже можно говорить о какой-либо возможности. Вполне может быть и такое, что повестки Вам направляли, а на почту вы не ходили. Соответственно, считается, что Вы были уведомлены.

2. Обжаловать ограничение можно, только если оно было наложено незаоконно. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

1) получите решения и обжалуйте в суде

2)можете обжаловать Согласно п. 2 ст. 441 ГПК РФ заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если по делу было вынесено заочное решение то получайте решение суда ,обязательно с указанием даты получения решения и обжалуйте

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 9 декабря 2010 г. N 353-ФЗ часть 2 статьи 237 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2012 г.

См. текст части в предыдущей редакции

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

В этот же суд подавайте ходатайство об отзыве исп. листа

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

1.да вы можете попытаться обжаловать Решение суда.

Аргументация:

Согласно статье 233 ГПК РФ Решение должно быть заочным

Согласно статье 237 ГПК РФ Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Содержание заявление об отмене заочного решения описано в статье 238 ГПК РФ

2. Подать жалобу или в суд можете, но указанное действие не имеет перспективы, так как судебный пристав, согласно законным полномочиям наложил ограничения. После отмены заочного Решения, при рассмотрении дела снова, вы можете ходатайствовать о прекращении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Решения на руках у меня нет, могу я обратиться в суд об отмене решения мирового судьи указав номер дела, ФИО свои и ФИО Судьи, а так же простить отменить исполнительное производство? Данный запрос буду отправлять почтой РФ с уведомлением заказным.

Спросить
Пожаловаться

Можете отправлять указывайте , что решения до настоящего времени не получили , вчера узнали случайно на сайте судебных приставов , Попробуйте поискать решение на сайте суда , Вам же нужны доводы почему Вы не согласны с решением и просите его отменить , а также указать какие доказательства Вы могли бы представить в суд , имея возможность участвовать в суде и эти доказательства могли повлиять на судебное решение . Если заочное решение будет отменено или апелляционная жалоба будет принята и срок на обжалование будет восстановлен суд обязан отозвать исполнительный лист . ст. 237 ГПК РФ

Закон об исполнительном производстве №229-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Наложен Запрет на регистрационные действия автомобиля

Марка (модель) ТС:ТОУОТАМАRКII

Год выпуска ТС:2000

Дата наложения ограничения:31.01.2015

Регион наложения ограничения: Республика Бурятия

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

как я могу узнать за что наложено ограничение? Проживаю в другом регионе. (якутия) спасибо!

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ВАЗ 217130

Год выпуска ТС:2011

Дата наложения ограничения:10.01.2013

Регион наложения ограничения: Республика Башкортостан

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ВАЗ 217130

Год выпуска ТС:2011

Дата наложения ограничения:29.10.2014

Регион наложения ограничения: Республика Башкортостан

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

А ЗАПИСЬ №3 ЗА 2015 год ПРОПАЛА-ВОТ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ.

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ЛАДА 217230 ПРИОРА

Год выпуска ТС:2013

Дата наложения ограничения:03.02.2015

Регион наложения ограничения: Вологодская область.

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия.

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ЛАДА 217230 ПРИОРА

Год выпуска ТС:2013

Дата наложения ограничения:20.03.2015

Регион наложения ограничения: Вологодская область.

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия. (Как можно снять это запрет) было штрафы на 9500 все оплатил.

Может ли быть наложен арест на машину два раза в разных регионах? На сайте ГБДД проверял и вот что он мне выдал:

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ВАЗ 21124

Год выпуска ТС:2006

Дата наложения ограничения:12.11.2008

Регион наложения ограничения: Новосибирская область

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ВАЗ 21124

Год выпуска ТС:2006

Дата наложения ограничения:22.03.2015

Регион наложения ограничения: Красноярский край.

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

Я на разборке купил с этого автомобиля двигатель, установил на свой автомобиль и теперь из-за арестов ни не могу утилизировать автомобиль что бы внести изменения в ПТС.

Что мне делать?

Как поступить?

Купил автомобиль 2016 году проверил его поставил на учёт без проблем, через пол узнал, что на него наложенно ограничение на регистрационные действия от 2013 года.

Купил авто 2014 г. декабре, битое по рукописному ДКП, починил, в ГИБДД выписали штраф 1500 за несвоевременную регистрацию, а далее просто сказали что на авто стоит запрет на рег. действия. Как мне быть, ощущение что авто в залоге у нескольких банков.

Марка (модель) ТС:ВОЛЬВО S80 2.4

Год выпуска ТС:2000

Дата наложения ограничения:04.02.2014

Регион наложения ограничения.

Кем наложено ограничение: Судебные органы.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия.

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ВОЛЬВО S80 2.4

Год выпуска ТС:2000

Дата наложения ограничения:07.02.2014

Регион наложения ограничения:

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия.

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ВОЛЬВО S80 2.4

Год выпуска ТС:2000

Дата наложения ограничения:06.02.2014

Регион наложения ограничения:

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия.

Ситуация токова. В 2011 году бы приобретён автомобиль с пробегом. Покупка оформлена была обычным договором купли-продажи. В этот же день автомобиль был переоформлен на моё имя в органах ГИБДД, с последующим занесением данных в ПТС и выдачей свидетельства. В 2016 году по причине смены места жительства появилась необходимость получения нового свидетельства с уточнёнными регистрационными данными. В ходе проверки на сайте ГИБДД было выявлено, что на автомобиль наложено ограничение на регистрационные действия в количестве двух. Первое ограничение датировано 2009 годом, второе 2016. Инициаторами ограничения являются судебные приставы Оренбургской блести. Позвонив в УФС по судебным приставам Оренбургской области получил информацию, что дело (предидущего хозяина) по которому было наложено первое ограничение находиться в архиве, а второе ограничение было наложено ошибочно молодым специалистом. Снимать ограничение наложенное якобы ошибочно отказались и посоветовали обратиться в суд для их снятия.

Правомерно ли наложение ограничения датированное 2016? (Так как владельцем ТС евлялся уже я) и какие документы понадобиться предоставить в суд для снятия этих ограничений.

Заранее блогадарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать сегодня проверил авто на огранечения и уведел вот это НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ТОУОТА DУNА

Год выпуска ТС:1992

Дата наложения ограничения:07.05.2014

Регион наложения ограничения: Приморский край

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия Владею авто с февраля 2008 года. Огранечения наложено почти год назад а я об этом даже не знал подскажите что теперь мне делать. Зарания спасибо за ответ.

Купил машину, проверил на сайте ГИБДД, наложено ограничение на регистрационные действия судебным приставом от 20.02.14, и штраф от 17.06.14 ст.12.6.Обратился в ФССП с данными прежнего хозяина владевшим авто с 14.11.13.Ответ судебных приставов: штрафы все уплачены, ограничений никаких нет. Как быть?

Я приобрёл автомобиль 25.03.2014 года. Старенький рав 4, сейчас собрался продавать а на машине оказывается 2 ареста приставами, при этом аресты на сайте гибдд стоят 31.03.2014 г. а второй 11.08.2014 г. а ведь я 26.03.2014 года получил новый гос номер на машину и птс на соё имя! КАК БЫТЬ?

Наложено ограничение

Марка (модель) ТС:ТОУОТА RАV4

Год выпуска ТС:2003

Дата наложения ограничения:31.03.2014

Регион наложения ограничения: Кемеровская область

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

Наложено ограничение

Марка (модель) ТС:ТОУОТА RАV4

Год выпуска ТС:2003

Дата наложения ограничения:11.08.2014

Регион наложения ограничения: Кемеровская область

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение