1) Вопрос отзыва отказа от приватизации квартиры после развода родителей \n2) Как узнать о приватизации квартиры, полученной отчимом?\n3) Действительный ли отказ моей матери от приватизации квартиры, у

• г. Санкт-Петербург

Мать и отчим поженились 10 лет назад, в 2011 году отчим как военнослужащий получил жилье на себя и мать. Прописаны в квартире 3 е человек (я, отчим и мать). Затем они развелись, после чего отчим на словах сказал что квартира продается и покупается жилье каждому. Я отказался от приватизации но не выписывался. Мать лечилась в психологическом заведении и после курса тоже отказалась после чего умерла. Отчим выгоняет меня из квартиры. 1) Могу ли я написать отзыв отказа от приватизации? 2) как узнать приватизировалась ли квартира? 3) можно ли считать отказ моей мамы действительным если она была не в себе?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

1) отзыв отказа написать нельзя. Но если вы отказываясь сохрани право пожизненного пользования данной квартирой.

2) запросить информацию в россреестре в виде выписке из ЕГРП, она предоставляется всем за плату, там будет видно кому принадлежит квартира и на каком основании.

3) Признавать отказ недействительным ввиду психического расстройства можно только через суд, с предоставлением соответствующих доказателсьтв