Прошу пояснить следующий вопрос:

• г. Москва

Прошу пояснить следующий вопрос:

на основании какой статьи ТК РФ стоит оформлять увольнение работника по собственному желанию - по п.3 ст.77 или по ст.80?

Иногда в комментариях встречается п.80 ТК РФ, но, например, в "Справочнике кадровика" юристы дают разъяснение, что увольнение по собственному желанию нужно оформлять по п.3 ст.77, точно так же ка увольнение в порядке перевода - по п.5 ст.77 ТК РФ.

Спасибо

С уважением,

Татьяна П.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна П.,

увольнять работника по собственному желанию надо в соответствии со ст.80 ТК РФ и никакой иной.