Жена хочет развода и лишения отцовства из-за пьянства мужа - какие действия следует предпринять?

• г. Москва

Жена ушла от мужа по причине пьянства оного. Т.к. в пьяном виде он социально опасен, может причинить вред как жене так и ребенку. Были приступы белой горячки. Жена хочет развестись и лишить его отцовства. Ребенку меньше года. Что делать чтоб получить развод?

Ответы на вопрос (1):

Подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов мировому судье по своему месту проживания.