У меня есть квартира, но прописана в другом месте с братом.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть квартира, но прописана в другом месте с братом. Я хочу прописать его в свою квартиру, он согласен но с условием (он хочет какой нибудь документ официально заверенный, что через определ. Время он станет ее владельцем.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете прописать его туда выписав из нынешней квартиры, а потом оформить дарственную.

Либо вы можете оформить договор купли-продажи по которому он покупает эту квартиру у Вас и выписывается из нынешней в купленную у Вас.

При государственной регистрации в обоих случаях он получает свидетельство о собственности.