У меня есть квартира, но прописана в другом месте с братом.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть квартира, но прописана в другом месте с братом. Я хочу прописать его в свою квартиру, он согласен но с условием (он хочет какой нибудь документ официально заверенный, что через определ. Время он станет ее владельцем.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете прописать его туда выписав из нынешней квартиры, а потом оформить дарственную.

Либо вы можете оформить договор купли-продажи по которому он покупает эту квартиру у Вас и выписывается из нынешней в купленную у Вас.

При государственной регистрации в обоих случаях он получает свидетельство о собственности.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приватизировать квартиру (сейчас в ней прописаны: я, отец и брат... брат не живет с нами больше 8-10 лет). С братом у нас натянутые отношения, он вроде бы согласен отказаться от доли квартиры, но остаться в ней прописанным. Возможно ли будет его после приватизации выписать (т.к. у него есть в собственности квартира). Так же сейчас можно подавать документы через МФЦ, нужно ли им сразу предоставлять нотариально заверенный отказ брата от доли в квартире или этот документ подается потом в какой-то другой орган?

Мы с братом прописаны в одной квартире, при этом каждый из нас официально владеет 1/3 квартиры. Хочу на свою 1/3 квартиры оформить дарственную на брата или его малолетнюю дочь, которая хоть и прописана в квартире, но собственником не является (родилась уже после приватизации квартиры).

1) Через какое время после оформления дарственной моя 1/3 уже не будет считаться моей собственностью?

2) Не потеряю ли я прописку при дарении своей части квартиры, т.к. фактически проживаю в другом месте?

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Есть квартира, ответственный квартиросъемщик - моя мама, я в квартире прописана. Мама приватизировать квартиру не хочет, мотивируя это тем, что если провести приватизацию, то тогда квартира станет наследством, и ее придется делить между мной и моим братом (живет отдельно, прописан в другом месте), а если оставить все как есть, то после смерти мамы я, единственная прописанная, стану единственным ответственным квартиросъемщиком, и потом смогу приватизировать квартиру сама. Мама права или нет?

У меня приватизированная квартира. Муж прописан в другой квартире. Нужна ли мне форма 9 с места прописки мужа, если я хочу прописать своего новорожденного сына в свою квартиру?

Здравствуйте у меня такая проблема нам от мамы осталась квартира так как мама умерла в квартире прописаны я мой брат и его дочь квартира государственная мама в свое время не захотела квартиру приватизировать мы переделали документы что теперь брат главный квартиросъемщик а теперь он хочет прописать свою жену в нашу квартиру имеет ли он право прописать ее в тайне или надо спрашивать у меня моего согласия? Подскажите что делать я не хочу что бы она прописывалась.

Я, муж и четырехлетняя дочь прописана в двухкомнатной квартире с родителями мужа. В данный момент квартира не преватизирована. Мать мужа хочет преватизировать квартиру на свое имя. А меня выписать из квартиры. Возможно ли выписать меня из квартиры без моего согласия и с условием что у меня нет нового места регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На бабушку зарегистрировано право собственности на кооперативную квартиру. Бабушка умерла год назад, в квартире проживает сын, там же прописан. Но документы не переоформлял на своё имя. также в квартире прописана жена. Куда обратится, чтобы официально числится владельцем квартиры без супруги, т.к. квартира приобреталась бабушкой до брака сына. Спасибо.

У меня к Вам вот какой вопрос: у моей матери есть приватизированная квартира, а мы с ней прописана в другой квартире. В настоящее время меня хотят прописать в однокомнатную. Как оформить эту квартиру на себя (чтобы мать не являлась хозяйкой этой квартиры)?

Скажите пожалуйста я хочу купить квартиру но так как я прописан у родителей выписаться от туда не могу. Я хочу чтобы в новой квартире была прописана жена но чтобы и она не могла меня кинуть! Могу ли я быть прописан в одном месте а владельцем квартиры в другом или может какой другой вариант! И на какие документы в первую очередь стоит обратить внимание при покупки! За ранние большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение