Нужно ли оговаривать в этом случае авторские права и каким образом?

• г. Москва

Я разработала детскую настольную игру и хотела бы ее выпустить.

Нужно ли мне для этого регистрироваться как ИП или можно просто заключить договор с издательством как от частного лица. Нужно ли оговаривать в этом случае авторские права и каким образом?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ИП регистрировать не обязательно.

Права оговаривать нужно, но это уже предмет не простой правовой работы, составления документов и т.п.

Если будет нужна конкретная помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я разработчик настольной игры и в юридической сфере не силен.

Вопрос в следующем, я разработал настольную игру, но еще не запустил в тираж, куда мне обратиться для регистрации авторских прав или для того, что бы запатентовать её, что для этого нужно?

Разработал настольную игру (по типу монополии или бизнес 2000).

Хочу начать ее продажу, но для этого нужно зарегистрировать на нее авторские права.

Что для этого нужно и какова стоимость денежного вопроса данных дел?

Заранее благодарю за ответ.

Каким образом мне стоит защитить свою настольную игру, которую я собираюсь выпустить в производство, не могу определить под какие критерии регистрации она подходит: патент или авторское право?

Мы с приятелем разработали совершенно новую и не поxожую на остальные настольную игру и xотим зарегистрировать авторское право на на эту игру. Что нам для этого нужно подскажите пожалуйста.

Требует ли эта деятельность лицензирования, как оформляется сертификат на такого рода продукцию, должна ли я дополнительно регистрировать эту деятельность. (я являюсь ПБЮЛ, дизайнер). Спасибо.

Я разработал настольную игру (по типу "монополии").

Хотел бы ее реализовывать, но нужно ж зарегестрировать ее.

Поскажите что нужно для этого.

Хочу в тираж небольшой выпустить раскраску. В том числе детскую. Интересует вопрос авторских прав. Если будет картинка героя мультфильмов, будет ли это нарушением авторских прав? Если да, то каких? Ведь это просто символ, рисунок... Правда для продажи.. А если разработают собственные рисунки, то как зафиксировать авторские права? Чтобы никто не использовал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал книгу и хочу её издать за счёт издательства. Насколько мне известно, чтобы издать её,издательство покупает у меня авторские права на опредёлённое время. Подскажите, пожалуйста, должен ли я получить авторские права прежде, чем нести книгу в издательство, или это вовсе не обязательно? Или сначала всё таки нужно их получить, а потом заключать договор с издательством?

Здравствуйте.

Вопрос относительно авторских прав и договора с издательством.

Если в издательство передается подготовленный текст с иллюстрациями и при этом издательство будет осуществлять только корректуру, редактуру, предпечатную подготовку и печать тиража, может ли издательство претендовать на исключительные права издания или как договорятся Стороны, а исходно и, как правило, Заказчик (автор (ы)) передает Исполнителю (издательству) права по лицензионному договору на определенный срок и территорию неисключительное право пользования изданием?

Вопрос связан с тем, что это первое издание и, если через 2-3-5 лет нужно будет переиздать (медицинская монография) данное издание, нужно защитить авторские права.

Я придумал настольную игру, хочу ее издать, но прежде хотел бы защитить свои авторские права на нее. Возможно ли это? И что для этого я должен сделать, к кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение