Скажите, пожалуйста, можно ли приватизировать квартиру менее, чем за 2 месяца? Что для этого нужно? Спасибо заранее.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, можно ли приватизировать квартиру менее, чем за 2 месяца? Что для этого нужно? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

В принципе, такое может быть, поскольку закон "О приватизации жилья" устанавливает срок в 2 месяца, как максимальный, т.е. дольше 2-х месяцев приватизация длится не может, а меньше - может.

Порядок срочной приватизации Вы можете узнать в местном органе, занимающемся приватизацией жилья. Скажем, в Новосибрске, срочную приватизацию можно провести за 10 дней, но она облагается повышенным регистрационным сбором и при этом обязательно личное присутствие всех, участвующих в приватизации. Есть и случаи когда такая приватизация не допускается - при наличии пенсионеров, несовершеннолетних, осужденных.

Спросить
Пожаловаться

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

Скажите, пожалуйста, что нужно сделать и какие предоставить документы для расприватизации квартиры. Насколько сложно расприватизировать квартиру. Цель расприватизации квартиры - при сносе дома получить несколько квартир, т.к. проживает сейчас в квартире три отдельные семьи. И можно будет потом приватизировать новые квартиры или нет? Спасибо.

Скажите пожалуйста можно ли привотизировать жилье второй раз, первая приватизация была в 90 годы в деревне Волгоградской области. Можно ли сейчас приватизировать комнату в волгограде в общежитие? Что для этого нужно? Зараннее спасибо.

Скажите пожалуйста как можно деприватизировать квартиру? Какие нужны для этого основания?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: я и моя мама приватизировали в долевую собственность квартиру. Сейчас я прописана в другой квартире. Возможна ли расприватизация нашей квартиры, нужны ли обоснования, что нужно предпринять для этого, и смогу ли я после этого приватизировать квартиру, в которой сейчас прописана?

Заранее огромное спасибо за уделенное внимание!

Скажите, пожалуйста, мы хотим расприватизировать участок в садоводстве. Куда для этого нужно обратиться и какие документы для этого нужны?

Спасибо.

Скажите пожалуйста могу ли я приватизировать землю около своей квартиры. Квартира барачного типа, огорожен только забор около окон моей квартиры. Вход в квартиру отдельный был изначально с момента постройки дома. Что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли продать квартиру, купленную до 01.01.2016, за меньшую стоимость чем приобреталась (стоимость квартиры менее 1 млн. руб)? И если можно, то нужно ли платить налог с продажи если в собственности она менее трех лет?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, я приобрела квартиру, но не полностью. В квартире комната принадлижит государству. Как я могу ее приватизировать, что мне нужно для этого?

В 3-х комнатной квартире прописано 6 чел. родственников. Можно-ли без согласия остальных 3 членов семьи приватизировать наши 3 части квартиры, т.к они не хотят приватизировать? Что для этого нужно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение