Могу ли я прописать в квартире узбека? И как это сделать? У меня есть только договор на аренду жилья.

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я прописать в квартире узбека? И как это сделать? У меня есть только договор на аренду жилья.

Ответы на вопрос (1):

Если вы сама не собственник то не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть автомобиль папы умершего 23.12 проданный по доверенности якобы узбеку. Узбек предьявляет доверенность на право продажи.. но она по закону закончилась в день смерти отца. Договора купли-продажи между папой и узбеком нет. у узбека есть только договор купли-продажи с предыдущим хозяином. В птс записан папа. Узбеку на слово мы не верим-только документам. Узбек решил себя показать умным и продал автомобиль по ген доверенности другому.19.05 14 (т.е через 5 месяцев после смерти папы) что делать?

Является ли продажа квартиры, сдаваемой в аренду, достаточным условием для бесприпятственного расторжения договора аренды?

Как арендодатель, как я могу обезопасить себя, в случае необходимости продажи квартиры? Какие пункты прописать в договор, если это необходимо?

Сдаю квартиру в аренду по договору при этом являюсь служащим скажите как грамотно сдать в аренду чтоб не было нарушений так допускается получать доход с аренды только официально по договору отчисляя налог, но на сколько я знаю регистрирует россреестр только долгосрочные договоры более 1 года если договор краткосрочные то это не требуется подскажите как это все грамотно сделать чтоб не предьявили.

Сдаю квартиру узбекам, договор аренды есть, но он нигде не зарегистрирован. Их бригадиру требуется временная прописка. Просит оформить меня. У меня вопросов несколько, какие права предоставляются временной пропиской? Смогу ли я выписать его в любой момент, когда потребуется?

В этой квартире постоянно прописано два льготника и им поступают деньги на частичную оплату ЖКХ, скажется ли временная прописка узбека на ЖКХ и наличии льгот?

Квартира в собственности у двух владельцев. Хотим сдать эту квартиру в аренду. Скажите, можно ли в договоре аренды квартиры указать сразу двух собственников (Арендодателей) (что бы не писать одному из них согласие на аренду жилья) или нужно на каждого составлять договор аренды?

Если нельзя, то подскажите как выглядит это согласие (образец) (в какой форме оно должно быть составлено). Спасибо.

Сдаю квартиру в аренду по договору аренды. Арендатор просит прописать ее в квартире на постоянной основе, тк ожидает рождения ребенка. Вопрос: смогу ли я, как собсвенник жилья, не состоящий в родственных отношениях с арендатором, беспрепятственно по окончанию действия договора аренды выписать арендатора с ребенком из квартиры? Или же у ребенка останется право проживания на моей собсвенности?

Я получила в аренду земельный участок у муниципалитета на строительство жилья. Практически сразу передала участок по договору переуступки прав аренды третьему лицу, подразумевая что условия договора аренды переходят полностью на это лицо. Сейчас с меня пытаются взыскать задолженность по аренде за период до передачи прав на аренду. Землей я не пользовалась. На момент подписания договора аренды, в договоре уже была указана сумма, которую я должна была оплатить. Что сейчас можно сделать, проконсультируйте, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть купленные апартаменты есть существенные обязанности по заключенному договору оказания эксплуатационных услуг перед обслуживающей организацией. Я хочу сдать в аренду эти апартаменты, можно ли в договоре аренды сделать ссылку на договор эксплуатационных услуг чтобы арендатор соблюдал все правила и обязанности договора эксп. Услуг. Или нужно делать отдельный договор от договора аренды?

Заключила договор аренды квартиры на 11 месяцев. Договор подписали я и хозяйка квартиры. Нужно ли ей декларировать доход от этой квартиры? Если мне понравиться эта квартира могу ли я продлить аренду жилья? Нужно ли регистрировать у натариуса этот документ?

День добрый.

На данный момент я снимаю квартиру без договора на аренду жилья. Владелец квартиры в будущем планирует продажу этой квартиры.

Вопрос: есть ли такое в законодательстве? Возможность заключить с владельцем квартиры договор аренды жилья с последующим выкупом? Если да, нужно ли такой договор заверять нотариально, и как учитывать денежные средства при оплате за квартиру (сумма платежей будет учитываться как оплата за аренду, или как взносы за покупку квартиры? Или можно 50/50?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение