Вопросы трудового договора, увольнения и возможных последствий при несоблюдении трудовых обязанностей сотрудницей

• г. Москва

Приняли на работу сотрудницу и трудовой договор в письменной форме не заключили, отчисления в пенсионный фонд делали (около года), как уволить такую сотрудницу по статье (по собственному писать отказывается) за неоднократное неисполнение своих трудовых обязанностей, грозится написать жалобу в трудовую инспекцию и обратится в суд. какой штраф за нарушение трудового законодательства если она докажет это?

Ответы на вопрос (1):

Алина, уволить можно при наличии РЕАЛЬНЫХ оснований, причём по данному основанию надо сначала вынести хотя бы одно, а лучше несколько дисциплинарных взысканий.

И кроме того должна быть соблюдена процедура как наложения этих взысканий, так и увольнения

Вы о штрафе не думайте, Вы одним штрафом "в случае чего" не отделаетесь, она с Вами будет год судиться, восстанавливаясь на работе, и потом, если восстановится, то во-первых будет дальше работать, во-вторых заплатите ей за этот год зарплату.