Как называется иск, когда при сокращении требуется взыскать деньги с работодателя вместо восстановления на работе?

• г. Москва

Как называется иск, когда при сокращении требуется взыскать деньги с работодателя вместо восстановления на работе?

Ответы на вопрос (6):

Иск о взыскании заработной платы.

Меня сократили, но я вместо восстановления на работе хочу получить деньги. Заработную плате мне выплатили полностью. но были конфликты на работе, из-за стрессов я находился в депресии и часто болел в течение 2 лет - нервные расстройства, нарушение состояния здоровья.

Такой иск перспективы не имеет, вы не сможете доказать причино-следственную связь между действиями работодателя и ухудшением состояния вашего здоровья.

Спасибо. когда говорят, что это невозможно, значит никто не знает, как это сделать.

меня интересует, как называется такой иск, а не его перспективы. желательно образец такого иска.

Иск называется о возмещении ущерба, причиненного здоровью. Исковое заявление должно соответствовать требованиям со.ст. 131-132 ГПК РФ.

Акаль, Вы вправе обратиться в суд с иском, если Вы хотите оспаривать само увольнение, то есть смысл требовать и восстановление на работе, независимо от того, что Вы там не хотите работать, это поможет истребовать компенсацию.

Никаких образцов никто Вам не будет давать, это наша платная работа - составление исков.

Обратиться в суд надо в течение месяца после увольнения.

Можно поставить также вопрос о взыскании морального вреда.