Как называется иск, когда при сокращении требуется взыскать деньги с работодателя вместо восстановления на работе?

• г. Москва

Как называется иск, когда при сокращении требуется взыскать деньги с работодателя вместо восстановления на работе?

Ответы на вопрос (6):

Иск о взыскании заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Меня сократили, но я вместо восстановления на работе хочу получить деньги. Заработную плате мне выплатили полностью. но были конфликты на работе, из-за стрессов я находился в депресии и часто болел в течение 2 лет - нервные расстройства, нарушение состояния здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Такой иск перспективы не имеет, вы не сможете доказать причино-следственную связь между действиями работодателя и ухудшением состояния вашего здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. когда говорят, что это невозможно, значит никто не знает, как это сделать.

меня интересует, как называется такой иск, а не его перспективы. желательно образец такого иска.

Спросить
Пожаловаться

Иск называется о возмещении ущерба, причиненного здоровью. Исковое заявление должно соответствовать требованиям со.ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Акаль, Вы вправе обратиться в суд с иском, если Вы хотите оспаривать само увольнение, то есть смысл требовать и восстановление на работе, независимо от того, что Вы там не хотите работать, это поможет истребовать компенсацию.

Никаких образцов никто Вам не будет давать, это наша платная работа - составление исков.

Обратиться в суд надо в течение месяца после увольнения.

Можно поставить также вопрос о взыскании морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Меня незаконно уволили. Хотела подать иск овосстановлении на работе, но уже вышла на новую работу. Могу ли я подать иск о восстановлении на старой работе и взыскать компенсацию за вынужденный прогул до момента моего восстановления?

Какое преимущество при увольнении по сокращению штата перед увольнением по собственному желанию для работника предприятия? Какие выплаты предусмотрены при сокращении и как добиться от работодателя увольнения в результате сокращения (а не увольнения по собственному желанию как предпочитает работодатель)?

Хотелось бы получить разъяснение по следующему вопросу. В школе, где я сейчас работаю, должны быть сокращения. Предполагаю, что именно я получу уведомление о сокращении. Если я считаю свое сокращение незаконным и собираюсь в дальнейшем подавать иск в суд о восстановлении на работе, то: должна ли я подписывать уведомление или подписывать не нужно? Должна ли на уведомлении указать, что с увольнением по сокращению не согласна, решение незаконно и в случае увольнения буду обращаться в суд с иском о восстановлении на работе или предупредить администрацию устно? С какой даты можно подать иск в суд: со дня получения уведомления о предстоящем сокращении или со дня выхода приказа о сокращении? Спасибо за ответ.

Подал иск к работодателю в течении месяца. Работодатель отрицал факт моей работы у него. Изменил иск на факт установлении трудовых отношений. В районном суде проиграл. В городском выиграл. Могу ли я счас на основании этого подать иск о восстановлении на работе, с заявлением о восстановлении срока подачи, так как прошло 1.5 года с начала подачи иска к работодателю.

Скажите как правильно написать заЯвление на досрочное увольнение при сокращение штата, чтобы получить все компенсации при досрочном сокращении. И какие я должна увидеть и подписать документы для досрочного сокращения, в последствии со всеми выплатами от работодателя. И в каких случаях работодатель может отказ в выплате дополнительноймкомпенсации при досрочном сокращении?

Пришло уведомление о сокращении на работе, может ли вместо меня, уйти под это сокращение мой напарник, с разрешением работодателя.

Подала иск на работодателя о незаконном увольнении и врсстановление меня на работу, адвокат представитель работодателя угрожает, что при восстановлении меня на работу они мне создатут невыносимые условия труда и лучше отказаться от искового заявления, предложил мизирную компенсацию, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили 04.04.2016. по сокращению с нарушениями. Процесс сокращения по закону: уведомления, выплаты и т.д. подала иск в суд о: 1. восстановлении на работу; 2. моральный ущерб и т.д. внимание вопрос:) могу ли я в ходатайстве изменить иск в части восстановления, то есть отказаться от восстановления и требовать только выплат: ущерб и другое? И ещё - организация ликвидируется - последний день деятельности 30.06.2016.

После восстановления на работе уведомили о предстоящем сокращении, затем ответчиком подана апелляц. Жалоба на решение суда. Жалоба будет рассмотрена после даты сокращения. В случае отмены решения суда первой инстанции сокращение тоже отменяется?

Меня за два месяца писменно уведомили о сокращении, после истечения 2-х месяцев мне позвонили с участка и вызвали на работу и сказали что уволнение по сокращению откладывается на неопределенный срок но оно работолатель сказал булет. Как прцесуально должно выглядеть продолжение работы у данного работодателя, и повторное сокращение прелусматривает ли двухмесячное предупреждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение