Дата суда еще не определена, сколько времени на это уйдет неизвестно, да и исход разбирательства тоже...

• г. Москва

Господа, подскажите, если мною подан иск о восстановлении на работе в связи с незаконным сокращением, могу ли я до судебного разбирательства где-то работать? Дата суда еще не определена, сколько времени на это уйдет неизвестно, да и исход разбирательства тоже... Бездела сидеть, да и без денег - неинтересно как-то. Или надо ждать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,

Подача иска о восстановлении никак не ограничивает Вашего права на труд, закрепленного в Конституции. Поэтому Вы можете работать.