Противоречие между устным и письменным решением судьи относительно взыскания алиментов и возможные способы его исправления

• г. Краснодар

Судья вынес устно одно решение, а в письменной форме другое. Решение было следующее: взыскать алименты в ращсере 1/4 от всех видов заработка, но не менее 7000 рублей, что составляет 0,9 от прожиточного минимума на ребенка. А когда выдали письменное решение там написано было 5000 рублей, что составляет 0.6 от прожиточного минимума на ребенка. На мой вопрос, что это за недоразумение, мне ответили, не нравится, обжалуйте. Дело в том, что прожиточный минимум в Краснодаре на ребенка 7625 р, 0.9 это как раз приблизительно 7000 р. А вот 0.6 это 4200 р, но никак не 5000. Как трактовать данное решение? И что мне делать, чтобы его изменить? Ведь огласили одно, а напечатали другое. Мировой суд, месяц со дня вынесения окончательного решения пройдет через й 0 дней.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обжаловать решение суда.

Подавайте апелляционную жалобу. Не надейтесь на исправление опечатки в решении. Вам в устной форме уже дали понять, что это не опечатка и исправлять суд в подобной ситуации ничего не будет. Если нужна помощь в обжаловании решения суда обращайтесь.

Решение в окончательной форме было напечатано 26.03.2015. Я правильно понимаю,что апелляционную жалобу я могу подать до 27 апреля включительно? Есть ли другие варианты,например, исправить опечатки в решении,напр.? Хотя с трудом верится, что с этим согласятся. Спасибо.

Да, апелляцию подается в месячный срок.