Вопрос: Реально ли это и что для это нужно, если авто ещё за женой не числится?

• г. Санкт-Петербург

Зовут меня Сергей! Есть автомобиль оформленный на меня по ген. доверенности с правом скажем так на всё,что можно сделать с авто. Прав у меня нет (пока), есть у жены и соответственно хочу оформить ОСАГО на неё. Вопрос: Реально ли это и что для это нужно, если авто ещё за женой не числится? (собираемся ехать регистрировать авто на жену)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Для заключения договора страхования надо обратиться в любую страховую компанию, осуществляющую страхование ОСАГО.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Зовут меня Сергей! Есть автомобиль поставленный на регистрационный учёт на меня, но пока нет прав на вождение авто. Страховка соответсвенно не оформленна, т.к нет прав на вождение, а хотелось бы,чтобы родственник имел право пользоваться авто. Что для этого нужно оформить и можно ли обойтись без ген. доверенности?

Если муж оформил завещание (но он пока еще живой) и отписал жене и детям все в равных долях, (жене достался автомобиль). Может ли муж оформить на жену еще и доверенность на право владения автомобилем (и так же на продажу автомобиля) пока он живой? По завещанию все равно автомобиль будет принадлежать жене. Если это возможно, то по какой статье закона это можно сделать? Спасибо.

Проживаю с женой в г. Каменск-Уральском, где прописана моя жена. Сам прописан в г. Екатеринбург. У меня в собственности есть автомобиль, для снижения коэффициента на ОСАГО решил переписать авто на жену, по ДКП. По этому договору подготовили документы, сделали ОСАГо и на этом этапе зависли... так и не переписав авто на жену, но купив ОСАГо по территориальным коэффициентам жены (г.Каменск-Уральский). Недавно наступил страховой случай, моя жена управляя автомобилем стала пострадавшей стороной в ДТП. И тут у нас вопрос, кому лучше или правильнее предоставлять интересы как собственника автомобиля в страховой компании. Жене по ДКП или мне выписать доверенность как собственника на представительство в страховой компании.

С отцом собираемся ехать в Украину на автомобиле (оформленный на мать), для этого нужна ген доверенность с правом выезда за границу, Вопрос: если ген. доверенность будет оформлена на отца, то я смогу управлять автомобилем, если он будет рядом, или нужно чтобы было оговорено в доверенность что я могу ездить за рулем?

Зравствуйте. Я гражданин Украины, моя жена гражданка России. Собираемся в Москве покупать машину б/у. Оформлять будем на жену (водительского удостоверения у нее нет), делать ген. доверенность с правом вывоза за границу на меня. Вопрос: 1. При пересечении границы Россия-Украина, могу ли я пересекать границу на авто жены, если есть ген. доверенность. 2. Какие документы для этого нужны? 3. Смогу ли я без проблем управлять этим ТС на Украине?

Собираюсь приобрести автомобиль. Нынешней хозяин имеет генеральную доверенность на себя с правом выписывыания ген. доверенности и правом продажи автомобиля. Я хочу, чтобы он тоже выписал на меня генюдоверенность с такими же правами. Вопрос: смогу ли я грамотно и без проблем уже сам снять это авто с учета и перерегестрировать на себя, или нужно присутствие владельца... или лучше еще на подстраховку оформить договор купли-продажи автомобиля. И еще вопрос при покупке авто страховка осаго еще будет действительна до осени... как мне сделать так чтобы мне не покупать новую страховку, а просто вписать себя туда и доплатить разницу в сумме. Жду ответа. Заранее спасибо.

Я гражданин Украины, жена тоже. По лпределенным причинам авто оформлено на жену, на украинских номерах. У меня есть ген доверенность с правом выезда за рубеж, и я вписан в украинский техпаспорт. Вопрос - имею ли я право ездить на этом автомобиле, если вьезд осуществила жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить машину на жену которую купил по ген. доверенности.

Для этого надо ещё оформить полис Осаго, но у жены на правах и в паспорте фамилии разные.

Меня зовут Сергей родители жены купили дом, а куплю продажи не оформили на себя, в этом доме проживают и прописаны жена и дети, как можно оформить дом на жену если родители умерли, куда обращаться и что можно сделать, спасибо за помощь.

Я гражданин Украины, моя жена гражданка России. Собираемся в Москве покупать машину б/у. Оформлять будем на жену (водительского удостоверения у нее нет). Вопрос: 1. при регистрации Транспортного средства в России, можно ли в документах на машину вписать еще и меня (официального мужа), что бы потом не делать ген. доверенность, так как имущество в браке общее? 2. При пересечении границы Россия-Украина, могу ли я пересекать границу на авто жены, если есть ген. доверенность. 3. Какие документы для этого нужны? 4. Смогу ли я без проблем управлять этим ТС на Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение