Возможен ли возврат части наследства после отказа и как это сделать

• г. Санкт-Петербург

Наследник первой очереди добровольно отказался (оформив отказ нотариально) от своих прав на наследуемое имущество или его часть в пользу других наследников первой очереди.

Может ли он (имеет ли право) по истечении времени передумать и потребовать у других наследников возврата части имущества? Если да, то каким образом? Все совершеннолетние и дееспособные.

Ответы на вопрос (1):

начнем с того, что отказаться от части нельзя- или принимаешь все, или отказываешься от всего

далее

Статья 1157. Право отказа от наследства

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно