Пропущен срок подачи апелляции из-за неотправления решения суда третьему лицу - возможно ли восстановление?

• г. Москва

Ситуация следующая:13.01.2015 г. суд вынес решение о признании человека недееспособным (мотивированное решение от 18.01.15 г.) в рамках дела было привлечено третье лицо, которое было против требований истца о признании гражданина недееспособным. Судом не было отправлено решение в адрес третьего лица и поэтому был упущен срок подачи апелляции. Только 25.03.2015 была получена копия после запроса в суде. Можно ли сейчас приложив конверт попытаться восстановить срок обжалования? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, на этом основании можно восстановить срок ,если только 3 лицо не присутствовало при вынесении решения, т.к. ст. 214 ГПК РФ говорит о высылке копий решений только тем, кто не присутствовал, остальные могут и сами узнать и забрать

Можно, если грамотно мотивировать ходатайство о восстановлении.