8 800 505-92-64
60 юристов сейчас на сайте
1856консультаций за 24 часа
Юрий, г. Выборг
Юрий Россия, г. Выборг
29.11.2000 в 00:28
номер вопроса №6588
прочитан 22 разa

Соседи сверху неоднократно заливают меня.

Пока в суд не обращался (ущерб больше моральный, чем материальный). Но с каждым разом трещины в потолке всё больше. Скоро одной шпаклёвкой не отделаешься. Каждый раз соседи утверждают, что у них всё в порядке, нигде не течёт. В свою квартиру меня категорически не пускают. Что мне предпринять? Может помогут в ЖЭКе? Не хотелось бы доводить дело до суда-волокита обойдётся дороже.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    29.11.2000 11:07
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Вам необходимо подать заявление в ЖЭК на имя начальника с описанием ситуации. Это первое. Второе - потребуйте создать комиссию, которая придет на осмотр в Вашу квартиру и квартиру соседей (в этой комиссии необходимо участие специалиста). Можете пригласить независимого эксперта, который составит акт о том, что залитие квартиры действительно имеет место и по какой причине. После этого обратитесь к соседям с требованием принять меры. Если это не поможет - то обращайтесь в суд. К заявлению приложите копию акта (оригинал предъявите в судебном заседании). Правда дело (судиться) это долгое и хлопотное, но других законных вариантов нет.

    Александра

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение