Может ли мать-одиночка рассчитывать на площадь дома, если хозяином является её дедушка и дом идет под снос?

• г. Усинск

Хозяин дома мой дедушка, я в этом доме прописана. Дом идет под снос. Могу ли я как мать одиночка рассчитывать на площадь, если дедушка не заинтересован в том чтоб я что-то получила. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства в сносимом доме подтверждает ваше право пользоваться этим жилым помещением, следовательно вы имеете право требовать предоставления другого жилого помещения.