Проблемы с алиментами и лишение родительских прав - Как нам действовать?

• г. Кузнецк

У моего мужа прблема. 4 гда назад он развелся с первой женой и у него есть там ребенок. Ребенок родился вбраке но от другова. Когда они разводились она говорила что он алименты платить не будет ей это не нужно. Ребенка тоже не давала устраивала личную жизнь. На вышло так он женился у нас родился ребенок и теперь она подала на алименты за последующие годы иони копятся. Куда мы не обращались все бестолку. Она даже не делает днк. но он хочет лешить себя родительских прав но везде нам отказ. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Именно вашему мужу нужно обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства и ставить вопрос в суде о проведении экспертизы ДНК. В добровольном порядке он не может лишить себя родительских прав. Кроме того, если человек лишен родительских прав , на основании закона он все равно ОБЯЗАН платить алименты.

Всего вам доброго! Калинина.

следует выйти в суд с иском об оспаривании отцовства, где ваш муж заявит ходатайство о проведении геномной экспертизы где четко будет видно отец он или нет..