Проблемы с алиментами и лишение родительских прав - Как нам действовать?

• г. Кузнецк

У моего мужа прблема. 4 гда назад он развелся с первой женой и у него есть там ребенок. Ребенок родился вбраке но от другова. Когда они разводились она говорила что он алименты платить не будет ей это не нужно. Ребенка тоже не давала устраивала личную жизнь. На вышло так он женился у нас родился ребенок и теперь она подала на алименты за последующие годы иони копятся. Куда мы не обращались все бестолку. Она даже не делает днк. но он хочет лешить себя родительских прав но везде нам отказ. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Именно вашему мужу нужно обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства и ставить вопрос в суде о проведении экспертизы ДНК. В добровольном порядке он не может лишить себя родительских прав. Кроме того, если человек лишен родительских прав , на основании закона он все равно ОБЯЗАН платить алименты.

Всего вам доброго! Калинина.

Спросить
Пожаловаться

следует выйти в суд с иском об оспаривании отцовства, где ваш муж заявит ходатайство о проведении геномной экспертизы где четко будет видно отец он или нет..

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть ребенок от девушки, ребенку 1.5 года, в браке они не были, год назад она подала на алименты, была мед экспертиза и он биологический отец, год платит алименты исправно. У нас тоже ребенок. Так вот теперь она хочет чтобы он отказался от ребенка, чтобы не травмировать психику, замуж она не собирается. Кому (ему или ей) и куда нужно обращаться?

Если его лишат родительских прав, не скажется ли это на нашем ребенке?

Я была в браке, родился ребенок. Ребенок носит фамилию отца. Потом мы развелись, у мужа появилась другая семья, там тоже родился ребенок. Я сейчас тоже нашла человека, хотим пожениться, и он хочет усыновить моего ребенка. Я тоже хочу поменять ребенку фамилию, так как она очень некрасивая, боюсь, что ребенку будет плохо с этой фамилией. Бывший муж алименты платит, но сейчас он развелся со своей второй женой и она тоже подала на алименты. Т.е алименты будут делить на двоих детей сейчас. Скажите, пожалуйста, могу ли я поменять фамилию ребенку, если мой муж его хочет усыновить, алименты мне бывшего мужа не нужны.

Муж развелся с первой женой 1 год назад. У моего мужа от первого брака остался ребенок 6 лет и кредиты, которые они с первой женой брали вместе, но оформлены они все на мужа и делить он с ней во время развода не стал, так как первая жена обещала не подавать на алименты пока он не выплатит кредиты. По кредитам муж платит 45000 в месяц и 8000 переводит первой жене на ребенка, зарплата у него 70000. Но сейчас когда бывшая жена узнала, что он женился и у него будет еще ребенок, подала на алименты. Плюс мы живем на съемной квартире за 12000 в месяц. Как нам с мужем поступить в данной ситуации, мы же теперь не сможем ни платить кредиты, ни содержать своего ребенка?

Поалуйста, как быть... Моего мужа лишили родительских прав в 2010 г. Ситуация такая: бывшая жена не давала видеться с ребенком моему мужу так как ей нужно устроить свою личную жизнь, что мол так будет лучше для ребенка. Она подала на алименты в 2009, из-за сложной финансовой ситуации мы не смогли выплатить всю сумму. На тот момент это было 100 000 р. Затем последовало лишение родительских прав. Сказала только, что ребенок не помнит отца, и алименты ей тоже не нужны. На днях нам пришло постановление от судебных приставов, что с моего мужа взыскивается сумма 230 000. Скажите, обязан ли муж выплачивать алименты (отказ с ее стороны был в устной форме), если он лишен родительских прав?

Что нужно сделать если бывший муж не хочет подписывать отказ от ребенка и не платит алименты? Он говорил что будет их платить когда мы разводились!

У меня у мужа от первого брака есть ребенок, когда они разводились бывшая жена подала на алименты. Сейчас алименты муж платит с зарплаты у него высчитывают. Дело в том что алименты уходят не на ребенка она их получает и тратит на себя, ребенок с ней не проживает а живет с ее сестрой в другов вообще городе. Куда можно обратиться по этому поводу?

У моего мужа есть ребёнок от гражданской жены которой он платит алименты, но она всячески препятствует в общении с ребёнком. Мы с мужем недавно расписались и ждём ребёнка, из за этого гражданская жена моего мужа хочет лишить родительских прав на первого ребёнка? Что нужно ему сделать чтобы она давала видиться с ребёнком? И сколько ему нужно будет платить алименты первому ребёнку, когда родиться второй? Если муж работает не официально!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подола на а лименты на бывшего мужа, по его словам он плотить не будет так у него есть первый ребенок, он подал на апеляцыю тоже по его словам и ему пришол отказ о том что он может не плотить алементы, правда это или нет и куда мне обращаться чтобы он всё-таки выплачивал деньги на содержание ребенка.

У моего гражданского мужа есть дочь от первого брака (они тоже жили гражданским браком) он в свидетельстве о рождение не записан, сейчас она говорит что подает на алименты, ребенку 8 лет, (7 лет ничего не подавала молчала а тут вспомнила) когда муж хотел взять ребенка она не давала даже не говорила ребенку что он отец, нет никаких документов подтверждающих отцовства может ли она подать на алименты, она сказала что они опрасили соседей будут делать днк, и что он должен потом оплатить днк и все издержки, бывшая гражданская жена и мать ребенка пьет.

Мы с мужем развелись 1,5 года назад. У нас есть совместный ребенок. Алименты он платит. Но сейчас он снова женился и у него родился еще один ребенок. Теперь он решил чтобы его жена подала на него на алименты. Это делается для того чтобы платить меньше алиментов моему ребенку. Он мне так и сказал. Хотя они живут вместе и разводиться не собираются. Имеют ли они право так поступить. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение