Ответственность жены за долги погибшего мужа - обстоятельства и возможные последствия

• г. Уфа

Мой друг погиб в декабре, официальная версия самоубийство. На фирме, которой он был директором, но не учредителем, повисли крупные долги. Сейчас у жены собираются забрать коттедж. Отвечает ли жена по долгам мужа?

Ответы на вопрос (1):

По долгам могут отвечать наследники только в случае принятия наследства и только в объеме наследственной массы!

Если кредиторы Вашего друга (уточняю не к фирме друга) обратятся в суд с требованием о взыскании задолженности и будет установлено что его супруга приняла наследство, то могут заявить о замене стороны и взыскания денежных средств с нее.

Если у Вас есть вопросы можете звонить по телефону 89051809075