Доплата за допуск к гостайне

• г. Улан-Удэ

Ответьте, пожалуйста, каков на сегодняшний день размер доплаты за допуск к гостайне согласно ст,21 Закона о защите гостайны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

Размер ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) за работу со сведениями, имеющими степень секретности "особой важности", составляет 50 - 75 процентов, имеющими степень секретности "совершенно секретно", - 30 - 50 процентов, имеющими степень секретности "секретно" при оформлении допуска с проведением проверочных мероприятий, - 10 - 15 процентов, без проведения проверочных мероприятий, - 5 - 10 процентов.

При определении размера ежемесячной процентной надбавки учитывается объем сведений, к которым указанные граждане имеют доступ, а также продолжительность срока, в течение которого сохраняется актуальность засекречивания этих сведений.

В случае если размер ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) оказывается ниже размера ранее установленной надбавки, получаемой гражданами, допущенными к государственной тайне на постоянной основе, за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, им сохраняется ранее установленная надбавка до истечения срока договора (контракта), которым она предусмотрена.

Сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны дополнительно к ежемесячной процентной надбавке к должностному окладу (тарифной ставке) выплачивается процентная надбавка к должностному окладу (тарифной ставке) за стаж работы в указанных структурных подразделениях.

Размер процентной надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) при стаже работы от 1 до 5 лет составляет 10 процентов, от 5 до 10 лет - 15 процентов, от 10 лет и выше - 20 процентов.

(Постановление Правительства РФ от 18.09.2006 года № 573)

Спросить
Пожаловаться

Человек работает с гостайной, допуск человеку сделан, однако вышестоящее руководство отказывается подписывать приказ о доплате за работу по гостайне, в трудовом договоре прописаны обязанности по работе с гостайной. Как повлиять на начальство, чтобы была доплата за гостайну.

Здравствуйте! Хочу устроиться на госслужбу: есть вакантная должность, но конкурс по нему не проводится, т.к. данная должность имеет сведения, содержащие гостайну. Вопрос: могу ли я подать стандартный пакет документов, которые предъявляются при поступлении на госслужбу, затем работодатель сам выдает допуск к гостайне при успешном прохождении этапов проверки документов или же для такой должности нужно обязательное наличие допуска к гостайне?

Являюсь Ген директором ФИРМЫ, имеется погашенная судимость, потребовалась лицензия на Гостайну, как я понимаю, получить ее возможности нет? И откажут ли мне в допуске к Гостайне?

В организацию собираются прибыть для проверки сотрудники ФНС. Хотят получить доступ к материала. Содержащим гостайну. В этой связи вопрос - каков порядок допуска сотрудников ФНС к гостайне при проведении ими тематичесих аудиторских проверок внутреннего аудита?

Работник подаёт на работодателя иск в суд о нарушении трудовых прав. Незаконно привлекли к дисциплинарной ответственности три раза за два месяца. Одно из дисциплинарных касается исполнения обязанностей по защите гостайны. Поскольку рассмотрение дела в части гостайны по подсудности относится к верховному суду, может ли работник одним иском оспорить все дисциплинарные взыскания, в том числе и о гостайне.

Где в законодательстве определено, что если у должностного лица имеющего допуск к гостайне, имеется близкий родственник-гражданин иностранного государства, ему может быть отказано в допуске к гостайне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе был оформлен допуск к гостайне по 2 форме. Работодатель предупреждает за 2 месяца об изменении условий трудового договора. Меняет номенклатуру, в которой нет прежней должности. Однако, работник на больничном, т.е.фактически не переведен на новую должность. Должна ли ему выплачиваться надбавка за гостайну до перевода на новую должность.

С 2011 года мне был оформлен второй допуск к гостайне, позже переоформлен третий допуск с доплатой за секретность. В этом году мне дали заполнить анкету допуск к гостайне ссылаясь на то что изменилась форма анкеты. Через некоторое время после заполнения анкеты в допуске мне было отказано, доплата за секретность снята, я была переведена на другую более низкую должность. Когда я попыталась узнать причины отказа, руководитель сказал, что получил письмо типа с грифом секретно, и не имеет право его разглашать. Правомерны ли действия моего руководителя в том что он не ознакомил меня с причиной отказа в допуске к гостайне? В результате меня понизили в должности, причина мне не известна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение